Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(807)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Storm Eye

2° Double Black

3° Chamorro

4° Belichick

5° Kuntur

6° Hermitaño

7° Jesse James

8° Papapa Coco

9° Kidlat

10° Il Campeonissimo

U° El Turco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Storm Eye (Eye on Jacob) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 221.00
5 Double Black (Yazamaan) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 333.00
12 Chamorro (Botafango) 3a 2 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 562.00
10 Belichick (Infiernillo) 3a 56 E. E Arevalo J H Suarez B 125.00
7 Kuntur (Polytechnicien) 3a 4 56 I. Quispe J. Arriagada 245.00
9 Hermitaño (Lord Justice) 3a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 298.00
1 Jesse James (Jess's Dream) 3a 8 55 K. Jurado G. Cueva 97.00
8a Papapa Coco (Southdale) 3a 9 56 M. Vilcarima J. Salas 376.00
3 Kidlat (Infiernillo) 3a 11 56 L. Peltroche G. Cueva 179.00
10° 4 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 14¾ 56 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 31.00
8 El Turco (Yazamaan) 3a Fp 56 R. Rojas J. L. Salas 376.00
Retiros: (6)El Montonero, (11)Chiquitoy
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Storm Eye (2) S/. 16.40
(5) Double Black
(12) Chamorro

Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 7.80
Exacta (2-5) S/. 127.00 (S/. 1,926 SOLES)
Trifecta (PZO 357.54) (S/. 606 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-2) S/. 93.90 DPTN ´A´ (S/. 6,072 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,422 SOLES)
Favorito: (4)Il Campeonissimo

Mandiles: 2, 5, 12, 10, 7, 9, 1, 8a, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) Rito Almanza, (4°) E Arevalo, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (7°) K Jurado, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Peltroche, (10°) R. Ramos, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J H Suarez B, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) J. Salas, (9°) G. Cueva, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) El Enigmatico, (3°) Cindy, (4°) D´ Vania, (5°) H. Santa Maria, (6°) Forego, (7°) Aurora, (8°) Unicornio, (9°) Koala, (10°) Diego Enrique, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Aurelia, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Paolo Guerrero, (U°) Recoveco