Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Letal Justice
(2) Flavia Equis
(3) Adios
(4) Thiago
(5) Gran Matteo
(6) Dorada
(7) Bahira
(8) Feelings
(9) Tragaluz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Letal Justice (Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 54 J. Enriquez
82mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
19-2-5-5-1
2mont
3° 3°
D.S.C. 14
24
2 Flavia Equis
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 54 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
42mont
21-1-2-3-0
1mont
6° 6° 8°
D.S.C. 36
17
3 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Juan De Arona
4a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
6-2-2-0-1
2mont
1° 2° 1°
D.S.C. 71
25
4 Thiago (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herrero
4a 56 A. Arias
14mont
A Vasquez
54mont
23-2-2-4-2
2mont
U° 9° 7° 8° U°
D.S.C. 15
14
5 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Valdivia
26mont
L. Fernandini
15mont
36-2-5-7-7
2mont
4° 2° 1° 4° 2°
D.S.C. 7
17
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 A. Menéndez
36mont
Luis Olivares
58mont
6-2-1-1-1
2mont
2° 1° 3°
D.S.C. 71
26
7 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Starbucks
4a 54 L. Taboada
20mont
J. Salas
63mont
10-2-0-1-2
2mont
4° 3° 8° U°
D.S.C. 29
24
8 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 R. Rojas
39mont
Luis Olivares
58mont
8-2-3-0-0
2mont
2° 1° U°
D.S.C. 72
27
9 Tragaluz (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Ocala
4a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
14-2-1-2-3
2mont

D.S.C. 21
20
Jinetes: (5°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Pari, (3°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (8°) J R Valdivia, (2°) A J Menendez, (4°) L Taboada, (1°) R. Rojas, (6°) J P Medina

Preparadores: (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (3°) C. Gastañeta, (9°) A Vasquez, (8°) L. Fernandini, (2°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (1°) Luis Olivares, (6°) J P Enríquez

Studs: (5°) El Tambo, (7°) Aurora, (3°) Juan De Arona, (9°) El Herrero, (8°) Esmeli, (2°) El Herraje, (4°) Starbucks, (1°) El Catorce, (6°) Ocala