Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena
14:20 hrs.

S/.6.354 al 1ro
S/.1.906 al 2do
S/.1.271 al 3ro
S/.635 al 4to






Bolsa de Premios
S/.10.166

Apuestas
Cuadruple
(1) Handanovich
(2) Annagrazia
(3) Prodigio
(4) Saransk
(5) Fulmine Nero
(6) Galaxia
(7) Dama del Ampato
(8) Carmen Carolina
(9) Famoso
10° (10) Negan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Handanovich (Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
3a 56 J. Valdivia
26mont
A.Morales
6mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 28
29
2 Annagrazia (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Su Majestad
3a 54 C. Trujillo
65mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 6°
D.S.C. 56
25
3 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
56mont
2-1-1-0-0
1mont
2° 1°
D.S.C. 36
25
4 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar - Stud Pedro Solari
3a 54 V. Salazar
50mont
A. Vargas
14mont
2-1-0-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 56
26
5 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
7-1-2-1-1
1mont
6° 2° 4° 1° U°
D.S.C. 22
25
6 Galaxia (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 54 E. Arevalo
37mont
J. Salas
60mont
3-1-1-0-0
1mont
2° 1° 6°
D.S.C. 21
25
7 Dama del Ampato (The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
4-1-0-0-2
1mont
4° 8° 4° 1°
D.S.C. 15
21
8 Carmen Carolina (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jhon Jhon
3a 54 J. Carrasco
4mont
L Fernandini
15mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 28
25
9 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
3a 56 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
4mont
2-1-0-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 15
28
10 Negan (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
3a 56 V. Fernandez
45mont
J. L. Salas
11mont
8-1-1-1-1
1mont
3° 7° 2° 1° 9°
D.S.C. 22
10° 18
Jinetes: (1°) J R Valdivia, (5°) C. Trujillo C., (7°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (9°) E Requejo, (8°) Juan Carrasco A., (2°) H. Bocanegra, (10°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (3°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (8°) L Fernandini, (2°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Castillo, (5°) Su Majestad, (7°) El Herraje, (3°) Pedro Solari, (4°) Couet, (6°) Unicornio, (9°) Arriba Arequipa, (8°) Jhon Jhon, (2°) Nunura, (10°) Contra El Trafico