Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1597)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Peruvian Kitten
(2) La Pecora Nera
(3) La Pastera
(4) Linda Sofia
(5) Duquesa de Alba
(6) La Gallega
(7) Erudita
(8) Sucedida
(9) Anjana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Haras Recoveco
3a 52 J. Carrasco
5mont
Luis Olivares
77mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
10
2 La Pecora Nera
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
2-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 15
25
3 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Scarface
3a 54 J. Enriquez
102mont
M. Casis
31mont
8-0-0-0-1
13° 8° 5° 4°
D.S.C. 14
19
4 Linda Sofia (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
3a 54 E. Tolentino
65mont
M. Morales
21mont
3-0-0-0-0
10° U° 5°
D.S.C. 16
16
5 Duquesa de Alba (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Splendid
3a 54 J. Medina
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0

20
6 La Gallega
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
3a 54 M. Vilcarima
85mont
J H Suarez B
23mont
4-0-0-0-0
6° U° 10° U°
D.S.C. 43
16
7 Erudita (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
6-0-0-0-0
U° 6°
D.S.C. 15
12
8 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar
3a 54 D. Lopez
1mont

2-0-0-0-0
7° 8°
D.S.C. 14
12
9 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
11mont
Luis Olivares
77mont
4-0-0-2-1
11° 4° 3°
D.S.C. 15
19
Jinetes: (8°) Juan Carrasco A., (1°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Tolentino, (2°) J P Medina, (5°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez, (8°) D. Lopez Jr, (4°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (8°) Luis Olivares, (1°) A. Filipuzzi, (3°) M. Casis, (6°) M. Morales, (2°) A. Filipuzzi, (5°) J H Suarez B, (7°) J P Enríquez, (8°) , (4°) Luis Olivares

Studs: (8°) Haras Recoveco, (1°) Aurora, (3°) Scarface, (6°) Don Pancho, (2°) Splendid, (5°) Pescaza, (7°) La Martina, (8°) , (4°) El Herraje