Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

10ª (1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Contrescarpe
(2) Indio Dakota
(3) Desafiante
(4) Irreverente
(5) Primera Dama
10° (6) Black Dehere
(7) Dancer
13° (8) Fiscalizador
(9) Godsprecious
14° (10) Boliche
(11) Peluchin
(12) Spanish Eyes
12° (13) Mattinata
11° (14) Garland

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 59 V. Pari
54mont
F. Aburto
46mont
32-1-3-2-6
1mont
7° 7°
D.S.C. 15
19
2 Indio Dakota
(Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
7a 62 L. Taboada
33mont
J P Enríquez
25mont
83-6-10-14-8
6mont
2° 9° 6°
D.S.C. 23
18
3 Desafiante (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud E y E. Don Eloy
5a 50 H. Bocanegra
16mont
F. Aburto
46mont
41-1-2-1-5
1mont
8° 5° 9°
D.S.C. 29
16
4 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 60 B. Saico
2mont
D. Valdivia
26mont
14-2-2-2-2
2mont
1° U°
D.S.C. 8
25
5 Primera Dama
(Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 61 J. Medina
9mont
J. Suárez Villarroel
296mont
88-7-14-16-13
7mont
2° 5° 5°
D.S.C. 8
20
6 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 59 L. Salcedo
45mont
H. Mena
56mont
37-2-1-4-3
2mont
10°
D.S.C. 15
10° 14
7 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
5a 55 J. Enriquez
102mont
E. Pianezzi II.
20mont
54-1-9-4-10
1mont
2° 3°
D.S.C. 15
20
8 Fiscalizador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Levega
5a 59 R. Velásquez
A. Filipuzzi
71mont
16-2-0-1-1
2mont
12° 6° 7° 6°
D.S.C. 29
13° 12
9 Godsprecious (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
7a 62 N. Guevara
22mont
A. Dioses
17mont
92-9-7-11-5
9mont

D.S.C. 23
17
10 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 60 C. Herrera
11mont
Y. Kahhat
3mont
255-23-35-31-36
23mont
1° 1° 11° 6° 9°
D.S.C. 7
14° 11
11 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
9a 56 V. Salazar
64mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
184-15-22-30-27
15mont

D.S.C. 15
19
12 Spanish Eyes (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Nany
6a 59 D. Lopez
32mont
J H Suarez B
23mont
64-4-9-8-10
4mont
4° 12°
D.S.C. 8
19
13 Mattinata
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana
5a 55 M. Mena

56mont
51-0-4-10-7
14° 12° 11°
D.S.C. 8
12° 14
14 Garland
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
9a 50 S. Yancapallo
21mont
D. Prieto
50mont
123-6-8-20-18
6mont
3° 3° 6°
D.S.C. 16
11° 14
Jinetes: (4°) J Pari, (7°) L Taboada, (9°) H. Bocanegra, (1°) B Saico, (3°) J Medina C, (10°) L Salcedo, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) R. Velásquez, (8°) N Guevara, (14°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) D. Lopez Jr, (12°) R Mena, (11°) S Yancapallo

Preparadores: (4°) F. Aburto, (7°) J P Enríquez, (9°) F. Aburto, (1°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (13°) A. Filipuzzi, (8°) A. Dioses, (14°) Y. Kahhat, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J H Suarez B, (12°) , (11°) D. Prieto

Studs: (4°) Mercurio, (7°) La Martina, (9°) E y E. Don Eloy, (1°) Piromix, (3°) MIC, (10°) Todo Lo Sabe, (2°) El 58, (13°) Levega, (8°) Presh Bancroft XIII, (14°) Ayrton Senna, (5°) Bellavista, (6°) Nany, (12°) , (11°) Doña Dorita