Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1600)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

10° (1) Pequeño Nick
(2) Cedrus
(3) Fratello
(4) Kabala
(5) Don Remo
(6) Loncco de Oro
(7) Princesa Egipcia
(8) Start the Game
(9) Bastaix
(10) Brusko
(11) Gretchen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pequeño Nick
(Westow)
San Isidro - Stud Amazonicks
3a 56 L. Peltroche
2mont
Propietario
4mont
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 21
10° 7
2 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
5-0-1-2-1
3° 3° 2° 12°
D.S.C. 77
27
3 Fratello
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud The Fathers
3a 56 E. Requejo
17mont
C. Traverso II
60mont
5-0-0-0-0
14° 5° 6° 6° 5°
D.S.C. 21
12
4 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 V. Fernandez
56mont
C. Traverso II
60mont
9-0-1-3-0
5° 2° 3°
D.S.C. 22
21
5 Don Remo
(Midshipman)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 54 E. Arevalo
63mont
J. Salas
93mont
3-0-0-1-0
U° 3° 8°
D.S.C. 42
16
6 Loncco de Oro
(Lingote De Oro)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
44mont
N. Valdivia
15mont
3-0-0-0-1
7° 5° 4°
D.S.C. 14
19
7 Princesa Egipcia
(Cairo Prince)
- Stud Aurora
3a 52 M. Vilcarima
85mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
22
8 Start the Game
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 C. Trujillo
97mont
G Alquinta
8mont
6-0-1-0-0
6° 2° 5°
D.S.C. 14
16
9 Bastaix
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud La Martina
3a 56 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
6-0-1-1-2
5° 5° 4° 2° 3°
D.S.C. 14
18
10 Brusko
(Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
J. Salas
0-0-0-0-0

21
11 Gretchen
(Southdale)
Haras los Eucaliptos
3a 54 E. Talaverano
1mont

5-0-1-1-2
4° 6° 4° 2°
D.S.C. 14
25
Jinetes: (10°) L Peltroche, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) E Requejo, (4°) Victor Fernandez V., (7°) Erick Arevalo A., (5°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (8°) C. Trujillo C., (6°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (2°) E Talaverano

Preparadores: (10°) Propietario, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (4°) C. Traverso II, (7°) J. Salas, (5°) N. Valdivia, (2°) A. Filipuzzi, (8°) G Alquinta, (6°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (2°)

Studs: (10°) Amazonicks, (1°) Ehden, (9°) The Fathers, (4°) The Fathers, (7°) Stud Boucle, (5°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (8°) Chuncho Bravo, (6°) La Martina, (3°) Myrna, (2°)