Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1604)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Asfaloth
(2) Amir Beirut
(3) Happy Valley
(4) Singing Bird
(5) Charpentier
(6) Panameño
(7) Abdel Nazer
(8) Umo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
6a 60 C. Trujillo
25mont
J. L. Salas
17mont
38-16-6-5-5
16mont
5° 5° 2° 3° 3°
D.S.C. 29
40
2 Amir Beirut
(Modigliani)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Ehden
9a 60 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
43-21-5-7-5
21mont
6° 1° 4° 3° 2°
D.S.C. 29
30
3 Happy Valley
(Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
5a 60 V. Salazar
64mont
J. Suárez Villarroel
296mont
17-8-2-3-0
8mont
5° 5° 1° 3° 9°
D.S.C. 86
28
4 Singing Bird (Birdstone)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
7a 57 E. Tolentino
65mont
J. Suárez Villarroel
296mont
28-9-0-2-5
9mont
1° 1° 5° 11° 4°
D.S.C. 14
28
5 Charpentier (Freud)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
85mont
F. Aburto
46mont
20-8-3-2-3
8mont
1° 3° 4°
D.S.C. 57
34
6 Panameño (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
5a 60 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
71mont
27-10-3-6-2
10mont
2° 3° 1° 6° 5°
D.S.C. 29
36
7 Abdel Nazer (Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
4a 60 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
296mont
16-6-4-2-1
6mont
2° 2° 4° 1°
D.S.C. 29
43
8 Umo (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 57 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
23-5-5-2-4
5mont
4° 4° 11° 4° 2°
D.S.C. 22
25
Jinetes: (2°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Salazar, (6°) E Tolentino, (4°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (1°) Martín Chuan, (8°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (2°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (3°) A. Filipuzzi, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi

Studs: (2°) Contra El Trafico, (5°) Ehden, (7°) Porongoche, (6°) Couet, (4°) Doña Licha, (3°) Aurora, (1°) Soribel, (8°) Aurora