Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1602)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Validamente
(2) Kitten's Vampire
(3) Queretaro
(4) Turin
(5) Rey Rodrigo
(6) Uchumayo
(7) Frankzapa
10° (8) Matthew
(9) El Huascar
(10) Dexter Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Validamente (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 15
17
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
3a 54 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 15
26
3 Queretaro
(Singe The Turf)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
5-0-0-0-1
4° U° 5° 11° 11°
D.S.C. 15
18
4 Turin
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Forza Azurra
3a 56 R. Diaz
5mont
D. Prieto
50mont
2-0-0-0-0
6° 11°
D.S.C. 16
16
5 Rey Rodrigo (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
29mont
L. Chuan
30mont
7-0-1-1-1
5° 4° 3° 5°
D.S.C. 15
14
6 Uchumayo
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
44mont
Luis Olivares
77mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 134
16
7 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
10-0-1-0-1
2° 6° 7°
D.S.C. 15
19
8 Matthew (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 C. Herrera
11mont
G Alquinta
8mont
5-0-0-0-0
8° 13° 11° 7° 6°
D.S.C. 15
10° 8
9 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
64mont
J. Salas
93mont
10-0-2-2-1
3° 4° 2° 8° 3°
D.S.C. 16
19
10 Dexter Park (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Levega
3a 56 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
71mont
3-0-0-0-0
7° 7° U°
D.S.C. 15
12
Jinetes: (5°) Erick Arevalo A., (1°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima, (6°) Raul Diaz T., (8°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (10°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (9°) J P Medina

Preparadores: (5°) A. Filipuzzi, (1°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (8°) L. Chuan, (7°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G Alquinta, (3°) J. Salas, (9°) A. Filipuzzi

Studs: (5°) Aurora, (1°) Aurora, (4°) Jet Set, (6°) Forza Azurra, (8°) H. Santa Maria, (7°) Arriba Arequipa, (2°) El Tambo, (10°) Chuncho Bravo, (3°) Myrna, (9°) Levega