Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

12ª (1608)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Godschamp
12° (2) Gitana
(3) Alia
(4) Wild Arrow
(5) Unaccounted Utopia
11° (6) Go Nina Go
(7) Absenta
14° (8) Logistica
(9) Aura Gitana
(10) Uniqua
(11) Señor Vasco
(12) Guanyin
(13) Tanque
13° (14) Maximus Pride

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
7a 55 N. Guevara
22mont
A. Dioses
17mont
100-7-9-7-5
7mont

D.S.C. 17
10° 14
2 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
4a 56 M. Mena
L. Chuan
30mont
34-1-0-2-4
1mont
14°
D.S.C. 8
12° 12
3 Alia (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
8a 52 L. Salcedo
45mont
F A Pastor
4mont
107-8-6-11-11
8mont
12°
D.S.C. 9
14
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
6a 56 J. Mauricio
5mont
G. Cueva
13mont
67-3-4-5-4
3mont
10°
D.S.C. 8
14
5 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
9a 56 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
98-17-14-8-9
17mont
4° 12° 8° 4°
D.S.C. 8
14
6 Go Nina Go
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
4a 55 N. Gavidia
5mont
A Vasquez
84mont
36-1-0-0-1
1mont
12° U° 8° 13°
D.S.C. 8
11° 13
7 Absenta (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
8a 53 J. Enriquez
30mont
M. Casis
31mont
130-13-12-10-11
13mont
11°
D.S.C. 9
17
8 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce
7a 55 A. Espinoza
9mont

67mont
62-2-4-6-5
2mont
11°
D.S.C. 64
14° 10
9 Aura Gitana (Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
9a 56 C. Trujillo
97mont
A. Vargas
16mont
167-19-15-30-19
19mont
6° 3° U°
D.S.C. 21
22
10 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 56 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
82-7-4-9-10
7mont

D.S.C. 8
15
11 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
5a 54 J. Millares
5mont
D. Valdivia
26mont
47-4-1-7-6
4mont
13° 10°
D.S.C. 8
18
12 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
9a 54 B. Saico
2mont
A. Dioses
17mont
161-13-9-18-24
13mont
11°
D.S.C. 73
16
13 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 53 E. Tolentino
65mont
J. Suárez Villarroel
296mont
223-27-28-29-29
27mont

D.S.C. 9
19
14 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
8a 52 F. Villa
14mont
P. Salcedo
15mont
85-7-10-6-8
7mont
12°
D.S.C. 23
13° 11
Jinetes: (10°) N Guevara, (12°) R Mena, (8°) L Salcedo, (7°) J. Mauricio, (9°) D. Lopez Jr, (11°) N. Gavidia, (4°) Juan José Enriquez, (14°) A. Espinoza, (1°) C. Trujillo C., (6°) Juan Carrasco A., (3°) J Millares, (5°) B Saico, (2°) E Tolentino, (13°) F Villa

Preparadores: (10°) A. Dioses, (12°) L. Chuan, (8°) F A Pastor, (7°) G. Cueva, (9°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (4°) M. Casis, (14°) , (1°) A. Vargas, (6°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (5°) A. Dioses, (2°) J. Suárez Villarroel, (13°) P. Salcedo

Studs: (10°) Presh Bancroft XIII, (12°) H. Santa Maria, (8°) Chabu, (7°) Nunura, (9°) Couet, (11°) Continental, (4°) Santa Isabel, (14°) , (1°) Millennium, (6°) Steelers, (3°) San Andres, (5°) Presh Bancroft XIII, (2°) Goma, (13°) La Mano