Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

11ª (1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Portada
(2) Cherry Blossom
(3) Tour de Suisse
(4) City Lad
(5) Convocado
(6) Hilandera
11° (7) Ginebra
10° (8) Rey de Roma
(9) Arkanso
(10) Jueves
(11) Sun Shiner

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H & M
6a 55 J. Valdivia
44mont
E. Hernandez
44mont
59-9-7-4-3
9mont

D.S.C. 22
25
2 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
5a 56 B. Saico
2mont
D. Prieto
50mont
46-4-1-7-2
4mont
7° 8° 7° 9°
D.S.C. 8
16
3 Tour de Suisse
(Bonavena)
Haras El Centauro - Stud La Martina
7a 54 J. Millares
5mont
J P Enríquez
25mont
76-7-4-9-8
7mont
12° 12° 11°
D.S.C. 14
14
4 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 55 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
50-6-5-6-3
6mont

D.S.C. 7
15
5 Convocado (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
8a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
25mont
89-13-15-8-6
13mont

D.S.C. 126
16
6 Hilandera (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
7a 55 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
78-9-9-7-15
9mont
11°
D.S.C. 7
21
7 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 E. Supa
1mont
A Arredondo
70mont
23-3-0-2-2
3mont
10°
D.S.C. 14
11° 11
8 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
8a 55 J. Enriquez
30mont
F. Aburto
46mont
53-6-8-6-2
6mont

D.S.C. 14
10° 12
9 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Kayiyin
6a 56 M. Mena
H. Mena
56mont
55-7-7-9-11
7mont
13°
D.S.C. 8
19
10 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
6a 56 A. Arias
29mont
J. Toutin
5mont
60-5-4-9-2
5mont

D.S.C. 14
18
11 Sun Shiner
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
7a 55 C. Trujillo
97mont
E. Pianezzi II.
97-7-9-13-8
7mont
12°
D.S.C. 14
13
Jinetes: (1°) J R Valdivia, (6°) B Saico, (8°) J Millares, (7°) Juan Carrasco A., (5°) J P Medina, (2°) D. Lopez Jr, (11°) E. Supa, (10°) Juan José Enriquez, (3°) R Mena, (4°) Angelo Arias, (9°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (6°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (7°) M. Casis, (5°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (10°) F. Aburto, (3°) H. Mena, (4°) J. Toutin, (9°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) H & M, (6°) El Mistiano, (8°) La Martina, (7°) Santa Isabel, (5°) Eclipse, (2°) Jet Set, (11°) Los Patitos, (10°) E y E. Don Eloy, (3°) Kayiyin, (4°) Las Emilias, (9°) El 58