Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Messi
(2) Chocolo
10° (3) Salgari
(4) Alentador
(5) Silver Fire
(6) Keisuke
(7) Esperanto
(8) Napleño
(9) Euforico
(10) Hechizo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Messi
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 56 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
8-0-0-1-0
13° 10°
D.S.C. 16
22
2 Chocolo
(Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
12-0-3-2-1
3° 2°
D.S.C. 23
21
3 Salgari (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
4a 56 L. Tapara
C. Gastañeta
19mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 16
10° 4
4 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 56 E. Talaverano
104mont
D. Valdivia
26mont
5-0-1-0-1
9° 8°
D.S.C. 16
17
5 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
4a 56 B. Saico
2mont
P. Salcedo
15mont
14-0-0-0-0
13° U°
D.S.C. 16
7
6 Keisuke (Pegasus Wind)
C.L. Stud Klarita - Stud H. Santa Maria
4a 56 M. Mena
L. Chuan
30mont
10-0-1-2-3
7° 5° 4°
D.S.C. 7
21
7 Esperanto
(Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 56 A. Arias
29mont
D. Valdivia
26mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
8
8 Napleño
(Lido Palace)
C.L. Los Patitos - Stud Los Patitos
4a 56 L. Taboada
33mont
A Arredondo
70mont
4-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 16
14
9 Euforico (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
4a 56 E. Tolentino
65mont
C. Gastañeta
19mont
8-0-2-1-0

D.S.C. 177
16
10 Hechizo
(Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
4a 56 C. Trujillo
25mont
H. Mena
56mont
11-0-1-1-3
5° 2° 7°
D.S.C. 16
18
Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (10°) F Tapara, (5°) E Talaverano, (9°) B. Saico, (3°) R Mena, (8°) Angelo Arias, (7°) L Taboada, (6°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Gastañeta, (5°) D. Valdivia, (9°) P. Salcedo, (3°) L. Chuan, (8°) D. Valdivia, (7°) A Arredondo, (6°) C. Gastañeta, (4°) H. Mena

Studs: (1°) Manning, (2°) Jet Set, (10°) Ormuz, (5°) Piromix, (9°) Don Rody, (3°) H. Santa Maria, (8°) La Pureza, (7°) Los Patitos, (6°) Ormuz, (4°) Arriba Peru