Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Granada De Guerra
(2) Maggie Marley
(3) Arrebatadora
(4) Pura Dinamita
(5) Yamama
(6) Vampirina
(8) La Chirisuya
(9) Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Granada De Guerra (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
3a 54 M. Mena
23mont
H. Mena
24mont
15-1-0-4-0
1mont
3° 1° 3° 10°
D.S.C. 14
27
2 Maggie Marley (Equal Stripes)
Haras El Chañar - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
10-1-2-0-1
1mont
8° 2° 2° 1°
D.S.C. 28
30
3 Arrebatadora (Wicked Strong)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
3a 54 R. Almanza
19mont
V. Espinoza
19mont
5-1-0-0-1
1mont
8° 6° 6° 1°
D.S.C. 28
33
4 Pura Dinamita
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Agustin Gabriel
3a 54 M. Arenas
33mont
D. Prieto
25mont
6-1-0-0-2
1mont
4° 1° 7°
D.S.C. 14
36
5 Yamama (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. Suárez Villarroel
122mont
11-1-0-2-2
1mont
8° U° 4° 5° 3°
D.S.C. 14
34
6 Vampirina (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 R. Rojas
19mont
V. Espinoza
19mont
10-1-0-2-2
1mont
U° U° 4°
D.S.C. 15
37
7 Sparkling Diamond (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Hamide Aurora
3a 54 R. Tarazona
8mont
G. Cueva
51mont
9-1-0-0-0
1mont
9° 9°
D.S.C. 28
31
8 La Chirisuya (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 54 J. Valdivia
9mont
N. Valdivia
5mont
11-1-0-2-1
1mont
3° 5° 5°
D.S.C. 42
37
9 Dubai (Bradock)
Haras Myrna - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
22-1-4-4-3
1mont
1° 3° 8° 2°
D.S.C. 15
32
Jinetes: (9°) R Mena, (8°) K Jurado, (5°) Rito Almanza, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Tolentino, (2°) R. Rojas, (7°) R Tarazona, (1°) J R Valdivia, (6°) N Guevara

Preparadores: (9°) H. Mena, (8°) G. Cueva, (5°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (1°) N. Valdivia, (6°) J. Arriagada

Studs: (9°) Maga, (8°) Aurora, (5°) H. Los Azahares, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Ehden, (2°) Miss Emilita, (7°) Hamide Aurora, (1°) Arriba Arequipa, (6°) H. Santa Maria