Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(747)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Fidelisima
(2) Presumida
(3) King of Diamonds
(4) Steel Panther
(5) Mad Love
(6) Shae
(7) Divina Flor
(8) Madame Montespan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Fidelisima (Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Arriba Arequipa
3a 52 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
10-2-1-0-1
2mont
1° 4° 5° 5° U°
D.S.C. 14
36
2 Presumida (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 55 C. Herrera
36mont
Luis Olivares
51mont
11-3-0-3-1
3mont
4° 3° 1°
D.S.C. 28
47
3 King of Diamonds (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
3a 57 C. Trujillo
26mont
J. Salas
40mont
11-3-1-1-2
3mont
1° 3° 4°
D.S.C. 15
35
4 Steel Panther (Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
7-2-0-1-0
2mont
10° 8° 3° 1° 1°
D.S.C. 22
33
5 Mad Love (Fletcher)
Haras Myrna - Stud H. Santa Maria
3a 52 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
21-2-2-0-2
2mont
6° 2° 6° 6° 7°
D.S.C. 14
34
6 Shae
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 52 R. Melgarejo
24mont
B Morales
11mont
8-2-1-0-2
2mont
10° U°
D.S.C. 14
42
7 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
3a 52 E. Tolentino
7mont
D. Prieto
25mont
6-2-0-0-1
2mont
7° 8°
D.S.C. 28
42
8 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
3a 52 R. Almanza
19mont
L. Quimper
17mont
8-2-2-1-1
2mont

D.S.C. 14
32
9 Garoto De Mumbai
(Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 54 J. Reyes
14mont
A.Morales
8mont
13-2-3-2-1
2mont
6° 6° 2° 1° 5°
D.S.C. 50
33
Jinetes: (4°) M. Vilcarima, (1°) C. J. Herrera G., (5°) C. Trujillo C., (7°) K Jurado, (6°) N Guevara, (2°) R Melgarejo, (3°) E Tolentino, (9°) Rito Almanza, (8°) J. Reyes M.

Preparadores: (4°) Luis Olivares, (1°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (7°) G. Cueva, (6°) J. Arriagada, (2°) B Morales, (3°) D. Prieto, (9°) L. Quimper, (8°) A.Morales

Studs: (4°) Arriba Arequipa, (1°) El Herraje, (5°) Unicornio, (7°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (2°) Sol Y Luna, (3°) Agustin Gabriel, (9°) Ronald, (8°) Starbucks