Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(750)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Il Chompete
(3) Kill Bill
(4) Regalada
(5) Zacateca
(7) Secuencia
(8) La Pastera
(9) Charanga
(11) Muralla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lucuma Linda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 C. Trujillo
26mont
L. Fernandini
8mont
22-0-2-1-1
10°
D.S.C. 15
30
2 Il Chompete (El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 56 C. Herrera
36mont
D. Prieto
25mont
8-0-0-0-0

D.S.C. 181
29
3 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 M. Silva
L. Fernandini
8mont
82-10-9-7-5
10mont

D.S.C. 5
21
4 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 M. Chilo
13mont
L. Fernandini
8mont
69-2-4-3-7
2mont
4° 3° 11°
D.S.C. 5
28
5 Zacateca (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 56 N. Guevara
12mont
G Alquinta
16mont
14-0-1-2-2

D.S.C. 15
30
6 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a.
4a 56 A. Menéndez
6mont

27-0-1-2-2
13° 6° 9° 7°
D.S.C. 5
10° 27
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
23mont
H. Mena
24mont
139-12-12-10-13
12mont

D.S.C. 7
30
8 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 56 M. Arenas
33mont
M. Casis
16mont
39-2-0-2-4
2mont

D.S.C. 7
29
9 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 56 L. Peltroche
4mont
J. R. Quispe
1mont
47-1-5-2-9
1mont

D.S.C. 15
29
10 Costantan (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima
10a 56 M. Vilcarima
50mont

89-8-12-14-11
8mont

D.S.C. 5
30
11 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
6a 56 J. Reyes
14mont
V. Espinoza
19mont
53-2-4-4-8
2mont

D.S.C. 15
28
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (9°) M.Silva, (7°) Maximo Chilo, (2°) N Guevara, (10°) A J Menendez, (3°) R Mena, (5°) Mariano Arenas, (6°) L Peltroche, (3°) M. Vilcarima, (8°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (4°) D. Prieto, (9°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (2°) G Alquinta, (10°) , (3°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) J. R. Quispe, (3°) , (8°) V. Espinoza

Studs: (1°) Don Jorge, (4°) Tres de Oro, (9°) Pancho Lima, (7°) H. Canto Rodado, (2°) Chicho, (10°) , (3°) Cajamarca, (5°) Scarface, (6°) R. Q. G., (3°) , (8°) Miss Emilita