Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(748)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Run's Happy
(3) El Principito
(4) Santa Cruzeña
(4a) Julia
(5) Sing A Song
(6) Sabatico
(7) Punta Lancheros
(8) Portada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Run's Happy (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
22-2-3-3-1
2mont
12° 9° 3° 5° 6°
D.S.C. 7
31
2 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Panthers
3a 56 N. Guevara
12mont
J Bueno II
9mont
23-1-0-0-1
1mont
6° 10° U° 7° 7°
D.S.C. 7
31
3 El Principito (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Flaminio
5a 56 A. Menéndez
6mont
N. Valdivia
5mont
15-2-2-3-3
2mont
4° 5° 6° 2° 4°
D.S.C. 181
23
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 56 M. Vilcarima
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
14-1-3-0-2
1mont

D.S.C. 14
33
4a Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
27-1-2-3-1
1mont
11°
D.S.C. 14
31
5 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
5a 55 M. Chilo
13mont
M. Casis
16mont
23-3-0-3-2
3mont
5° 5° 6° 13° 5°
D.S.C. 19
24
6 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
6a 56 J. Cabezas
5mont
C. Gastañeta
9mont
37-5-3-6-3
5mont

D.S.C. 14
37
7 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 R. Melgarejo
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
53-7-3-4-5
7mont

D.S.C. 15
35
8 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
7a 56 R. Tarazona
8mont
D. Valdivia
15mont
84-12-8-6-6
12mont

D.S.C. 4
30
Jinetes: (6°) K Jurado, (5°) N Guevara, (9°) A J Menendez, (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (8°) Maximo Chilo, (1°) Jaime Cabezas, (2°) R Melgarejo, (7°) R Tarazona

Preparadores: (6°) G. Cueva, (5°) J Bueno II, (9°) N. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) M. Casis, (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia

Studs: (6°) Aurora, (5°) Panthers, (9°) Flaminio, (3°) Ju - Ya, (4°) Ju - Ya, (8°) Ocala, (1°) Ormuz, (2°) La Ermita, (7°) Marfil