Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

10ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Brangelina
(2) Gayle
(3) Ministro
(4) Thanos
(6) Copa Olimpica
(7) Victoria Falls
11° (8) Peruvian Kitten
10° (9) Deanna Troi
(10) Forza Toscana
(11) Strawberry

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 54 E. Tolentino
7mont
J. A. Salas
4mont
116-11-19-14-18
11mont

D.S.C. 14
36
2 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
29-3-3-6-4
3mont

D.S.C. 15
30
3 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 56 E. Arevalo
31mont
R. Salas
21mont
12-3-1-1-0
3mont

D.S.C. 14
35
4 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 53 V. Salazar
21mont
N. Valdivia
5mont
39-3-6-3-11
3mont

D.S.C. 4
29
5 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 54 J. Medina
11mont
J P Enríquez
18mont
36-2-4-1-5
2mont

D.S.C. 4
33
6 Copa Olimpica (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 C. Herrera
36mont
L. Quimper
17mont
32-3-1-4-3
3mont

D.S.C. 15
33
7 Victoria Falls (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
4a 54 M. Arenas
33mont
J. Arriagada
10mont
37-3-4-3-3
3mont

D.S.C. 5
33
8 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 56 R. Almanza
19mont
Luis Olivares
51mont
29-1-5-4-0
1mont
5° 7° 8° 6° U°
D.S.C. 18
11° 27
9 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
4a 56 M. Chilo
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
27-1-1-4-2
1mont
11° 11°
D.S.C. 5
10° 28
10 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 56 E. Requejo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
28-1-3-2-2
1mont
8° U°
D.S.C. 14
29
11 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 54 M. Vilcarima
50mont
M. Casis
16mont
45-3-5-7-2
3mont

D.S.C. 4
30
Jinetes: (1°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (2°) Erick Arevalo A., (9°) Victor Salazar, (3°) J P Medina, (5°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (11°) Rito Almanza, (10°) Maximo Chilo, (8°) E Requejo, (7°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (6°) A Arredondo, (2°) R. Salas, (9°) N. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (5°) L. Quimper, (4°) J. Arriagada, (11°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis

Studs: (1°) Siempre Boys, (6°) Los Patitos, (2°) Maria Del Pilar, (9°) Flaminio, (3°) La Martina, (5°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Thani, (11°) Rio De La Plata, (10°) Masglas, (8°) Altamar, (7°) Don Pepe