Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(751)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

(1) Cori Wayra
(2) Polvareda
(2a) Tia Claire
(3) Lady Micaela
12° (4) Rashia
(5) Tenta
(6) Hallow Princess
(7) Jawhara
(9) Lady Of Gold
10° (10) Diablada
11° (11) Muy Envidiada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cori Wayra (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
3-0-0-2-1
3° 3° 4°
D.S.C. 12
31
2 Polvareda
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 54 K. Jurado
41mont
J. Suárez Villarroel
122mont
3-0-0-1-0
3° 7° 5°
D.S.C. 8
27
2a Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
122mont
6-0-1-3-0
9° 5° 3°
D.S.C. 12
30
3 Lady Micaela (Eye on Jacob)
C.L. Pablo Medina - Stud Los Garotos
3a 54 E. Arevalo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
14-0-2-2-2
8° 3° 8°
D.S.C. 12
31
4 Rashia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Antares
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. A. Salas
4mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 32
12° 16
5 Tenta
(Dominus)
Hugh Moore - Stud Dos Marias
3a 54 C. Herrera
36mont
C. Gastañeta
9mont
0-0-0-0-0

38
6 Hallow Princess (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Aurora
3a 54 M. Vilcarima
50mont
G. Cueva
51mont
6-0-0-0-2
4° U° 4° 6°
D.S.C. 12
28
7 Jawhara
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ehden
3a 54 J. Motaban
13mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0

48
8 Carmen Sandiego
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Amaranthe
3a 54 L. Portugal
4mont
G. Cueva
51mont
11-0-0-1-1
7° 8° U°
D.S.C. 12
27
9 Lady Of Gold (Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
3a 54 R. Tarazona
8mont
M. Casis
16mont
14-0-4-2-2
4° 5° 3° 2° 5°
D.S.C. 22
30
10 Diablada (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
3a 54 R. Melgarejo
24mont
C. Traverso II
13mont
2-0-2-0-0
2° 2°
D.S.C. 161
10° 25
11 Muy Envidiada (Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 M. Arenas
33mont
D. Valdivia
15mont
8-0-1-0-1
8° 8° 6° 2° 9°
D.S.C. 8
11° 22
Jinetes: (3°) N Guevara, (8°) K Jurado, (5°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (12°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (1°) J Motaban, (9°) Leslie Portugal Farfan, (6°) R Tarazona, (10°) R Melgarejo, (11°) Mariano Arenas

Preparadores: (3°) J. Arriagada, (8°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. A. Salas, (2°) C. Gastañeta, (7°) G. Cueva, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (10°) C. Traverso II, (11°) D. Valdivia

Studs: (3°) H. Santa Maria, (8°) Jet Set, (5°) Jet Set, (4°) Los Garotos, (12°) Antares, (2°) Dos Marias, (7°) Aurora, (1°) Ehden, (9°) Amaranthe, (6°) G - 9, (10°) Josefina Z, (11°) Piromix