Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(752)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Archimillonario
(3) Ruby Rose
(4) Que Sera
10° (5) Tayyar
(6) Cherokee Song
(7) Sullivan
(8) Amaru
(8a) Balio
(9) Enigmatico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 55 R. Rojas
19mont
H. Mena
24mont
80-11-7-6-10
11mont

D.S.C. 5
29
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 R. Ramos
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
11-0-0-0-1
4° 6° 5° 9° U°
D.S.C. 7
26
3 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
4a 56 E. Requejo
5mont
J. Suárez Villarroel
122mont
24-2-1-1-3
2mont

D.S.C. 18
30
4 Que Sera (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Tambo
5a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
43-2-9-4-7
2mont

D.S.C. 21
31
5 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Motaban
J. Suárez Villarroel
122mont
77-8-5-5-8
8mont

D.S.C. 21
10° 24
6 Cherokee Song (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
6a 55 M. Chuan
92mont
G Alquinta
16mont
41-7-6-12-1
7mont
12° 10°
D.S.C. 67
48
7 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 55 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
42-3-5-5-4
3mont
5° 8° 3°
D.S.C. 7
33
8 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 55 J. Millares
2mont
J P Enríquez
18mont
69-7-6-6-8
7mont

D.S.C. 4
31
8a Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY) - Stud La Martina
6a 58 R. Tarazona
8mont
J P Enríquez
18mont
64-5-9-18-7
5mont

D.S.C. 4
29
9 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Fosbequus
7a 56 L. Peltroche
4mont
J. Suárez Villarroel
122mont
114-12-17-15-10
12mont
11°
D.S.C. 4
32
Jinetes: (7°) R. Rojas, (9°) R. Ramos, (6°) E Requejo, (4°) J. Reyes M., (10°) J. Motaban, (1°) Martín Chuan, (2°) R Carmen, (5°) J Millares, (8°) R Tarazona, (3°) L Peltroche

Preparadores: (7°) H. Mena, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (1°) G Alquinta, (2°) G. Cueva, (5°) J P Enríquez, (8°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (7°) Scarface, (9°) Beau Geste, (6°) Jardin Botanico, (4°) El Tambo, (10°) Ehden, (1°) Bertha Matilde, (2°) Aurora, (5°) La Martina, (8°) La Martina, (3°) Fosbequus