Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
4ª (2011090310004)
Condicional (Cd) Pr. "Gentlemen 1995"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $62.900
|
|
|
ARS $37.000 al 1ro - ARS $12.950 al 2do - ARS $7.400 al 3ro - ARS $3.700 al 4to - ARS $1.850 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Con Talento
2° Man For Sale
3° Charly Stone
4° Zorpen
5° Lexus Emperor
6° Vendabal
7° Storm Stone
8° Tio Valiente
9° Sir Camelot
U° Troiliano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Con Talento (High Yield) |
4a |
|
|
57 |
W. Moreyra |
Carlos A. Zarlengo |
1.70 |
2° |
6 |
Man For Sale (Not For Sale) |
4a |
|
3 |
57 |
P. Falero |
Damian R. Suasnabar |
4.00 |
3° |
8 |
Charly Stone (Stone Cat) |
4a |
|
4 |
57 |
C. Cuellar |
Alejandra Urien |
5.65 |
4° |
3 |
Zorpen (Orpen) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Palacios |
Gabriel Arzuaga |
8.35 |
5° |
1 |
Lexus Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
7.05 |
6° |
9 |
Vendabal (Velasquito) |
4a |
|
7 |
55 |
A. Cabrera |
Elda R. Rodríguez |
20.35 |
7° |
8a |
Storm Stone (Stone Cat) |
4a |
|
2½ |
55 |
R. Quinteros |
Alejandra Urien |
5.65 |
8° |
7 |
Tio Valiente (Tapatio) |
4a |
|
½ cp |
55 |
S. Piliero |
Fabrizio Villa |
142.55 |
9° |
2 |
Sir Camelot (Boca Mio) |
4a |
|
Ljs |
55 |
F. Ferreyra |
Luis R. Haedo |
191.80 |
U° |
4 |
Troiliano (Sunray Spirit) |
4a |
|
Ljs |
57 |
A. Giannetti |
María Cristina Muñoz |
18.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Con Talento |
1.70 |
1.10 |
1.10 |
(6) Man For Sale |
|
1.40 |
1.10 |
(8) Charly Stone |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
11.30 |
Cuatrifecta |
101.20 |
Imperfecta |
6.60 |
Favorito: (5)Con Talento
Mandiles: 5, 6, 8, 3, 1, 9, 8a, 7, 2, 4
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Cesar L. Cuellar, (4°) Ariel R. Palacios, (5°) Mario E. Fernandez, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Roberto E. Quinteros, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Franco L. Ferreyra, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Carlos A. Zarlengo, (2°) Damian R. Suasnabar, (3°) Alejandra Urien, (4°) Gabriel Arzuaga, (5°) Conrado B. Fuentes, (6°) Elda R. Rodríguez, (7°) Alejandra Urien, (8°) Fabrizio Villa, (9°) Luis R. Haedo, (U°) María Cristina Muñoz
Studs: (1°) Green & Black, (2°) Matías de Oro, (3°) La Patota, (4°) Curatodo, (5°) El Aljibe, (6°) Ale Y Euge, (7°) Don Segundo, (8°) La Trocha, (9°) La Momoca, (U°) Los Halcones
Criadores: (1°) Haras Green & Black, (2°) Gliksberg, David, (3°) León, José Manuel, (4°) Vacación, (5°) Firmamento, (6°) Barella, Claudia Esther, (7°) Uzquiano, Carlos Alberto, (8°) Don Santiago, (9°) Emilio, Monica y Turin Ruben Hugo, (U°) Abolengo