Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
6ª (2011090310006)
Condicional (Cd) Pr. "Bat Cana 1993"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $54.400
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $1.600 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Chamuchina
2° La Azulgrana
3° Queen Pasion
4° Candia
5° La Door
6° Pure Reference
7° Polanyi
8° Fashion Gallery
9° Storm And Rain
10° Duchess Jet
11° Urbanisima
12° Miss Leader Star
13° Ci'dane Dior
14° La Caraqueña
15° Blow Your Mind
16° Antillana Town
U° Dolly Gone
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Chamuchina (Seeking Daylight) |
4a |
|
|
57 |
M. Pérez |
Angel C. Castro |
12.90 |
2° |
2 |
La Azulgrana (Russian Blue) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Moreyra |
Edgardo O. Martucci |
21.40 |
3° |
4 |
Queen Pasion (Orientate) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.85 |
4° |
15 |
Candia (Grand Reward) |
4a |
|
cb |
57 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
3.25 |
5° |
10 |
La Door (Demorado) |
4a |
|
3 |
57 |
A. Domingos |
Luis M. Robol |
62.90 |
6° |
17 |
Pure Reference (Pure Prize) |
4a |
|
½ cp |
57 |
A. Giorgis |
Roberto R. Catala |
6.35 |
7° |
14 |
Polanyi (Capo D'Oro) |
4a |
|
cb |
57 |
A. Giannetti |
Luis J. Duggan |
10.20 |
8° |
16 |
Fashion Gallery (Don Polaco) |
4a |
|
cb |
54 |
E. Ortega |
Hector M. Martínez |
25.05 |
9° |
12 |
Storm And Rain (February Storm) |
4a |
|
5 |
55 |
A. Morúa |
Eusonio V. Boni |
28.60 |
10° |
6 |
Duchess Jet (Commander Jet) |
4a |
|
Hco |
57 |
C. Cuellar |
Carlos Godoy |
5.95 |
11° |
9 |
Urbanisima (Honour and Glory) |
4a |
|
1 |
57 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
78.15 |
12° |
13 |
Miss Leader Star (Emperor Jones) |
4a |
|
3 |
57 |
G. Calvente |
Oscar A. Kalk |
8.65 |
13° |
18 |
Ci'dane Dior (Continuador) |
4a |
|
3 |
55 |
R. Tarragona |
Raul A. Pastor |
170.80 |
14° |
7 |
La Caraqueña (Luhuk) |
4a |
|
3 |
57 |
R. Blanco |
Federico A. Martucci |
55.35 |
15° |
5 |
Blow Your Mind (Editor's Note) |
4a |
|
9 |
54 |
A. Zacarías |
Alejandro R. Luna |
128.65 |
16° |
8 |
Antillana Town (Town Caper) |
4a |
|
Hco |
57 |
F. Ferreyra |
Luis R. Haedo |
287.50 |
U° |
11 |
Dolly Gone (Belasco) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Garcia |
Leonardo F. Antognozzi |
38.05 |
Retiros: (3)Zorba Griega
Tiempo: 00.56.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Chamuchina |
12.90 |
5.15 |
4.20 |
(2) La Azulgrana |
|
11.25 |
6.30 |
(4) Queen Pasion |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
12.90 |
Exacta |
627.50 |
Imperfecta |
576.40 |
Favorito: (15)Candia
Mandiles: 1, 2, 4, 15, 10, 17, 14, 16, 12, 6, 9, 13, 18, 7, 5, 8, 11
Jinetes: (1°) Miguel A. Pérez, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Horacio J. Betansos, (5°) Altair Domingos, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Anibal A. Morúa, (10°) Cesar L. Cuellar, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Gustavo E. Calvente, (13°) Rubén D. Tarragona, (14°) Rodrigo G. Blanco, (15°) Anselmo Zacarías, (16°) Franco L. Ferreyra, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Angel C. Castro, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Enrique A. Rodríguez, (5°) Luis M. Robol, (6°) Roberto R. Catala, (7°) Luis J. Duggan, (8°) Hector M. Martínez, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Carlos Godoy, (11°) Elvio R. Bortulé, (12°) Oscar A. Kalk, (13°) Raul A. Pastor, (14°) Federico A. Martucci, (15°) Alejandro R. Luna, (16°) Luis R. Haedo, (U°) Leonardo F. Antognozzi
Studs: (1°) Pueblo Viejo, (2°) Los Reyes, (3°) Rubio B, (4°) La Quebrada, (5°) Adeodato, (6°) El Pato, (7°) St. Francis, (8°) M.G., (9°) Haras Dilu, (10°) Martina, (11°) Velocidad y Resistencia, (12°) Liga Del Sur, (13°) Los Ciruelos, (14°) Los Durmientes, (15°) Federico Manuel, (16°) Rancho Chico, (U°) Lucasol
Criadores: (1°) Haras Las Cuatro M, (2°) La Gringa, (3°) Haras La Pasión America, (4°) La Quebrada, (5°) Ceballos, Eduardo Raul Y Montero Guillermo, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Saint Francis, (8°) Haras Veintitres de Abril, (9°) Haras Dilu, (10°) Haras Divisadero, (11°) Haras La Esperanza, (12°) Fernández, Afolfo y Ojea Rullan, Carlos, (13°) Los Ciruelos, (14°) Los Durmientes, (15°) Paseana S.R.L., (16°) Euzkadi, (U°) Haras Nimanor