Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
12ª (20110903100012)
Condicional (Cd) Pr. "Don Valiente 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.100
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.150 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Frontinus
2° Mas Bahiense
3° Zanonito
4° Hudson Valley
5° El Corralejo
6° Shaudin
7° Yuco
8° Mill Ridge
9° Casual Mar
10° Magrito
11° Ristolero
12° Early Sunshine
13° Camino De Gloria
U° Il Maestro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Frontinus (Fortunate Joe) |
6a |
|
|
57 |
J. Ruíz |
Ricardo D. Ibarra |
6.20 |
2° |
10 |
Mas Bahiense (Night Prowler) |
6a |
|
2½ |
57 |
R. Gonzalez |
María C. Iriquin |
17.35 |
3° |
3 |
Zanonito (Sekari) |
7a |
|
½ pz |
57 |
W. Marrades |
Víctor H. Fahler |
20.65 |
4° |
6 |
Hudson Valley (Housebuster) |
6a |
|
cb |
57 |
J. Méndez. |
Abel J. Martinez |
6.80 |
5° |
1 |
El Corralejo (Parade Marshal) |
6a |
|
½ cp |
54 |
L. Carabajal |
Leandro C. Zermathen |
16.35 |
6° |
12 |
Shaudin (El Sembrador) |
7a |
|
3 |
55 |
J. Lagos |
Pedro E. Molina |
22.90 |
7° |
9 |
Yuco (Handsome Halo) |
6a |
|
½ pz |
57 |
G. Saez |
Robin L. Del Rio |
3.05 |
8° |
13 |
Mill Ridge (Southern Halo) |
6a |
|
2½ |
57 |
R. Blanco |
Hugo A. Benítez V. |
5.45 |
9° |
5 |
Casual Mar (Casual Meeting) |
6a |
|
cb |
55 |
C. Cuellar |
Rodolfo H. Díaz |
23.85 |
10° |
7 |
Magrito (Comprometedor) |
6a |
|
cb |
57 |
G. Parma |
Gabriel H. Degregorio |
24.60 |
11° |
4 |
Ristolero (Indygo Shiner) |
7a |
|
7 |
57 |
J. Noriega |
Oscar A. R. Carrera |
15.85 |
12° |
15 |
Early Sunshine (Halo Sunshine) |
7a |
|
2 |
57 |
J. Ricardo |
Osvaldo D. Davila |
7.45 |
13° |
8 |
Camino De Gloria (Honour and Glory) |
6a |
|
½ cp |
57 |
J. Villagra |
Fabián Osvaldo David |
21.85 |
U° |
2 |
Il Maestro (Alpha Plus) |
6a |
|
1½ |
57 |
L. Fernandez |
Jose R. Del Dago |
26.75 |
Retiros: (14)Niño Colonial
Tiempo: 01.09.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Frontinus |
6.20 |
3.35 |
2.40 |
(10) Mas Bahiense |
|
4.40 |
2.60 |
(3) Zanonito |
|
|
3.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
176.10 |
Cuatrifecta |
37.468,80 |
Imperfecta |
172.50 |
Favorito: (9)Yuco
Mandiles: 11, 10, 3, 6, 1, 12, 9, 13, 5, 7, 4, 15, 8, 2
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Roque L. González, (3°) Walter Maximiliano Marrades, (4°) José R. Méndez, (5°) Lucrecia M. Carabajal, (6°) Juan P. Lagos, (7°) Gaston G. Saez, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Geronimo A. Parma, (11°) Juan C. Noriega, (12°) Jorge A. Ricardo, (13°) Juan Cruz Villagra, (U°) Luis M. Fernandez
Preparadores: (1°) Ricardo D. Ibarra, (2°) María C. Iriquin, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Abel J. Martinez, (5°) Leandro C. Zermathen, (6°) Pedro E. Molina, (7°) Robin L. Del Rio, (8°) Hugo A. Benítez V., (9°) Rodolfo H. Díaz, (10°) Gabriel H. Degregorio, (11°) Oscar A. R. Carrera, (12°) Osvaldo D. Davila, (13°) Fabián Osvaldo David, (U°) Jose R. Del Dago
Studs: (1°) Cumeneyén, (2°) Pachu, (3°) Los Lerdos C, (4°) El Alma, (5°) Chega, (6°) Jorgito A., (7°) La Isla de Beltran, (8°) Hugo Alberto, (9°) El 30, (10°) Los San Esteban, (11°) Zafare, (12°) El Araña, (13°) Principe Nahuel, (U°) Luz
Criadores: (1°) Cumeneyén, (2°) Gorlero, Onofre Tomas, (3°) Fallow S.R.L. y Moscon, Arturo S., (4°) El Paraíso , (5°) Haras La Sortija S.R.L., (6°) Haras Mariela y Andrea, (7°) Arnau, Francisco Alejandro Pedro, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Díaz, Rodolfo Héctor, (10°) Haras San Esteban, Horacio Abel, (11°) La Quebrada, (12°) Haras La Magdalena, (13°) De La Pomme, (U°) Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos, Eugenio