Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
10ª (20110903100010)
Condicional (Cd) Pr. "Berliner 1994"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $54.400
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $1.600 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Bien Dado
2° Iluminado Soul
3° Soy Integro
4° Raditz
5° Illusionary
6° Stanley Creek
7° Gran Lucero
8° Laloux
9° Mont Subasta
10° Payne
11° Crazy Car
12° Don Baylac
13° Santo Spirito
14° Dako Willy Boy
15° El Crow Lula
U° Great Champ
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bien Dado (Dado Vuelta) |
4a |
|
|
57 |
A. Zacarías |
Gerardo E. Zengaro |
3.10 |
2° |
7 |
Iluminado Soul (Southern Soul) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
G. Sediari |
Sergio E. Ortiz |
2.60 |
3° |
9 |
Soy Integro (El Integro) |
4a |
|
2½ |
57 |
W. Moreyra |
Rodolfo H. Affre |
8.20 |
4° |
4 |
Raditz (Western Borders) |
4a |
|
5 |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Milán |
41.35 |
5° |
2 |
Illusionary (Incurable Optimist) |
4a |
|
cb |
57 |
R. Davancens |
Mario A. Berns |
50.20 |
6° |
3 |
Stanley Creek (Sebi Halo) |
4a |
|
½ cb |
55 |
G. Calvente |
Oscar A. Kalk |
11.70 |
7° |
6 |
Gran Lucero (Mr. Light) |
4a |
|
3 |
57 |
D. Nuñez |
Diego F. Escudero |
9.85 |
8° |
10 |
Laloux (Seeking Daylight) |
4a |
|
½ cb |
54 |
G. Saez |
Adrian O. Martínez |
14.90 |
9° |
13 |
Mont Subasta (Mont Laurier) |
4a |
|
1 |
51 |
L. Carabajal |
Rodolfo M. Apaolaza |
45.30 |
10° |
14 |
Payne (Capo D'Oro) |
4a |
|
1½ |
55 |
A. Giannetti |
Luis J. Duggan |
94.35 |
11° |
5 |
Crazy Car (Carpan) |
4a |
|
4 |
57 |
R. Villagra |
Alfredo J. Subeldia |
5.80 |
12° |
1 |
Don Baylac (Don Cartero) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Garcia |
Juan B. Sucunza |
124.05 |
13° |
12 |
Santo Spirito (Sunray Spirit) |
4a |
|
Hco |
54 |
F. Ferreyra |
Jose Maria Andrada |
323.60 |
14° |
15 |
Dako Willy Boy (Willy Champ) |
4a |
|
4 |
55 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
196.00 |
15° |
11 |
El Crow Lula (Crowning Storm) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
F. Coria |
Jorge D. Ruvelli |
25.45 |
U° |
16 |
Great Champ (Mad Champ) |
4a |
|
7 |
55 |
J. Villagra |
Hugo R. Aldabe |
175.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Bien Dado |
3.10 |
2.45 |
1.60 |
(7) Iluminado Soul |
|
1.40 |
1.15 |
(9) Soy Integro |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
17.40 |
Cuatrifecta |
1.339,20 |
Imperfecta |
10.70 |
Favorito: (7)Iluminado Soul
Mandiles: 8, 7, 9, 4, 2, 3, 6, 10, 13, 14, 5, 1, 12, 15, 11, 16
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Rodolfo F. Davancens, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Daniel E. Nuñez, (8°) Gaston G. Saez, (9°) Lucrecia M. Carabajal, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Raul E. Villagra, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Franco L. Ferreyra, (14°) Rubén D. Tarragona, (15°) Facundo M. Coria, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Gerardo E. Zengaro, (2°) Sergio E. Ortiz, (3°) Rodolfo H. Affre, (4°) Juan C. Milán, (5°) Mario A. Berns, (6°) Oscar A. Kalk, (7°) Diego F. Escudero, (8°) Adrian O. Martínez, (9°) Rodolfo M. Apaolaza, (10°) Luis J. Duggan, (11°) Alfredo J. Subeldia, (12°) Juan B. Sucunza, (13°) Jose Maria Andrada, (14°) Pablo A. Saguillo, (15°) Jorge D. Ruvelli, (U°) Hugo R. Aldabe
Studs: (1°) Hard Lines, (2°) Cabayu Pora, (3°) Don Domingo, (4°) Cristal, (5°) Cascabeles, (6°) Liga Del Sur, (7°) Los Vasquitos, (8°) El Pumbi, (9°) Juan Pablo, (10°) St. Francis, (11°) Huiliche, (12°) Betito, (13°) Santa Paula, (14°) Tabare, (15°) Lula y Chola, (U°) Los Teritos
Criadores: (1°) Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria, (2°) Alvarez, Hugo Oscar, (3°) Tocalini, Mario Daniel, (4°) Diaz, Pablo Pedro, (5°) Triple Alliance S.A., (6°) El Paraíso , (7°) Arangay, Andres, (8°) La Providencia, (9°) Mooney, Agustina, (10°) Haras Saint Francis, (11°) Pedranti, Miguel Ulises, (12°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (13°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (14°) Furesi, Eva Griselda, (15°) Serra, Hugo Omar, (U°) Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro