Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
7ª (2011090310007)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Polla De Potrillos"
Potrillos 3 años (m3a) 1600m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $310.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $50.000 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Chuck Berry
2° Bayern
3° Todo Un Amiguito
4° Evilasio
5° Buzkashi
6° Gran Chaparral
7° Anual Winner
8° Perfect Friend
9° Country Sur
U° Angiolo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Chuck Berry (Grand Reward) |
3a |
|
|
56 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
14.00 |
2° |
5 |
Bayern (Orpen) |
3a |
|
2½ |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
108.75 |
3° |
6 |
Todo Un Amiguito (Mutakddim) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Villagra |
Julio O. Penna |
1.85 |
4° |
11 |
Evilasio (Manipulator) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.40 |
5° |
1 |
Buzkashi (Incurable Optimist) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Méndez. |
Ramón Tavella |
28.00 |
6° |
8 |
Gran Chaparral (Southern Halo) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Domingos |
Omar F. Labanca |
14.55 |
7° |
3 |
Anual Winner (Footstepsinthesand) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
9.45 |
8° |
2 |
Perfect Friend (Easing Along) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
42.10 |
9° |
9 |
Country Sur (Luhuk) |
3a |
|
2 |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Yalet |
28.10 |
U° |
10 |
Angiolo (Grand Reward) |
3a |
|
1½ |
56 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
4.65 |
Retiros: (7)Tan Frivolo
Tiempo: 01.34.31 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Chuck Berry |
14.00 |
5.65 |
1.95 |
(5) Bayern |
|
28.90 |
5.80 |
(6) Todo Un Amiguito |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
14.00 |
Exacta |
1.750,70 |
Cuatrifecta |
29.272,30 |
Imperfecta |
1.039,80 |
Favorito: (6)Todo Un Amiguito
Mandiles: 4, 5, 6, 11, 1, 8, 3, 2, 9, 10
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) José R. Méndez, (6°) Altair Domingos, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Edwin R. Talaverano C., (U°) Horacio J. Betansos
Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Conrado B. Fuentes, (3°) Julio O. Penna, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Ramón Tavella, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Nicolas A. Yalet, (U°) Enrique A. Rodríguez
Studs: (1°) John Fulton, (2°) Las Dos Nenas, (3°) Haras y Stud Don Nico, (4°) Rubio B, (5°) Don Elelo, (6°) La Pampita, (7°) El Gusy, (8°) Haras Futuro, (9°) Las Telas, (U°) Tres Jotas
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Bullines SA, (3°) Monayer, Carlos Alberto Virginio, (4°) Don Arcangel, (5°) El Paraíso , (6°) Haras Tres Marias, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Masama, (U°) La Quebrada