Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
9ª (2011090310009)
Condicional (Cd) Pr. "Dancing For Me 2006"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 2000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Veni Veni
2° Bontuku
3° Mr. Full Care
4° Scranton
5° Luti
6° Catcher Maner
7° Dinamico Chico
8° Gladsome
U° Balkhany
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Veni Veni (Suave) |
4a |
|
|
57 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
4.20 |
2° |
5 |
Bontuku (Incurable Optimist) |
4a |
|
cb |
57 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
8.20 |
3° |
4 |
Mr. Full Care (Numerous) |
4a |
|
1½ |
57 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
2.00 |
4° |
9 |
Scranton (Sebi Halo) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
4.75 |
5° |
7 |
Luti (Missionary) |
4a |
|
pz |
57 |
R. Acuña |
Diego H. Rossi |
10.80 |
6° |
1 |
Catcher Maner (Catcher in the Rye) |
4a |
|
6 |
57 |
J. Méndez. |
Cesar O. Saavedra |
10.30 |
7° |
6 |
Dinamico Chico (Catcher in the Rye) |
4a |
|
2½ |
57 |
D. Arias |
Jorge O. Juarez |
19.55 |
8° |
2 |
Gladsome (High Yield) |
4a |
|
18 |
54 |
L. Carabajal |
Antonio F. Fazzio |
91.90 |
U° |
8 |
Balkhany (Editor's Note) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
13.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.27 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Veni Veni |
4.20 |
2.80 |
1.45 |
(5) Bontuku |
|
4.05 |
1.70 |
(4) Mr. Full Care |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
80.40 |
Trifecta |
159.80 |
Imperfecta |
38.70 |
Favorito: (4)Mr. Full Care
Mandiles: 3, 5, 4, 9, 7, 1, 6, 2, 8
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Pablo Sotelo Camacho, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) José R. Méndez, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Lucrecia M. Carabajal, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Rubén O. Babera, (3°) Juan C. Maldotti, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Diego H. Rossi, (6°) Cesar O. Saavedra, (7°) Jorge O. Juarez, (8°) Antonio F. Fazzio, (U°) Conrado B. Fuentes
Studs: (1°) La Pomme, (2°) N y B (LP), (3°) Garabo, (4°) Mostro y Cra, (5°) La Buena Estrella, (6°) Dieguito, (7°) 19 De Febrero, (8°) Doña Petrona, (U°) El Aljibe
Criadores: (1°) Princess Racing Corp., (2°) El Paraíso , (3°) Firmamento, (4°) El Paraíso , (5°) Enificadora SA, (6°) Haras Los Cuatro Candados, (7°) Blanca Chica, (8°) La Quebrada, (U°) Sola, Ignacio Pablo