Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
1ª (201305189001)
Condicional (Cd) Pr. "Tanguito Cat 2010"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Pasto (Húmeda) 13:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Madero Tango
2° Sucundum
3° Georgiano
4° Sketchbook
5° Que Vida Bacan
6° Rapido Press
7° Mi Gran Maestro
8° Galar Domado
9° Benja Cat
U° Pop On Negro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Madero Tango (Easing Along) |
2a |
|
|
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
1.55 |
2° |
5 |
Sucundum (The Leopard) |
2a |
|
3½ |
55 |
J. Ruíz |
Nicolas Martin Ferro |
9.80 |
3° |
3 |
Georgiano (Johannesburg) |
2a |
|
5 |
55 |
J. Villagra |
Juan C. Cima |
12.85 |
4° |
11 |
Sketchbook (Sebi Halo) |
2a |
|
cb |
55 |
F. Lemma |
Juan D. Diestra |
5.75 |
5° |
9 |
Que Vida Bacan (Survivalist) |
2a |
|
5 |
55 |
L. Cabrera |
René J. Ayub |
6.60 |
6° |
1 |
Rapido Press (El Expresivo) |
2a |
|
½ cb |
55 |
A. Cabrera |
Ramón D. Nieva |
99.99 |
7° |
12 |
Mi Gran Maestro (Grand Reward) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
N. Fernández |
Elvio R. Bortulé |
28.20 |
8° |
8 |
Galar Domado (Manipulator) |
2a |
|
2½ |
55 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
6.65 |
9° |
6 |
Benja Cat (Easing Along) |
2a |
|
4 |
55 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
24.25 |
U° |
4 |
Pop On Negro (Odds On) |
2a |
|
6 |
55 |
R. Alzamendi |
Alberto O. Urdagaray |
99.99 |
Retiros: (2)Botija Disparo, (10)As Mother
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Madero Tango |
1.55 |
1.60 |
1.10 |
(5) Sucundum |
|
3.10 |
1.10 |
(3) Georgiano |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
9.20 |
Trifecta |
48.50 |
Imperfecta |
9.90 |
Enganche |
4.00 |
Favorito: (7)Madero Tango
Mandiles: 7, 5, 3, 11, 9, 1, 12, 8, 6, 4
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Fernando D. Lemma, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Nestor F. Fernández, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Juan C. Cima, (4°) Juan D. Diestra, (5°) René J. Ayub, (6°) Ramón D. Nieva, (7°) Elvio R. Bortulé, (8°) Eduardo M. Costa, (9°) Jorge R. Dulom, (U°) Alberto O. Urdagaray
Studs: (1°) Bingo Horse, (2°) Keyser Soze, (3°) San Lorenzo, (4°) Don Leopoldo, (5°) L.A., (6°) Alvarito, (7°) Nani, (8°) Rey De Corazones, (9°) El Pilón, (U°) El Tatin
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) La Quebrada, (3°) La Providencia, (4°) El Paraíso , (5°) Haras San Lorenzo de Areco, (6°) Rastelli, Maria Andrea, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Los Desagues, (9°) Mayer, José María, (U°) Tedeschi, Alejandro