Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
9ª (201305189009)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Southern Halo"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1400m Pasto (Húmeda) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
|
1° Fasteed Emperor
2° Johnny Guitar
3° Rosauro West
4° Music Van
5° Sea Pearl
6° Great Burg
7° Dont Worry
8° Ignition
9° Dream Catcher
U° Wiry Jet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fasteed Emperor (Emperor Jones) |
5a |
|
|
60 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
3.70 |
2° |
7 |
Johnny Guitar (Lode) |
3a |
|
4 |
57 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
3.35 |
3° |
1 |
Rosauro West (Perfectperformance) |
3a |
|
cb |
57 |
A. Domingos |
Atilio Sambuceti |
11.15 |
4° |
4 |
Music Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
¾ cp |
57 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
4.95 |
5° |
11 |
Sea Pearl (Sebi Halo) |
5a |
|
2 |
60 |
R. Blanco |
Mario B. Villamarin |
8.25 |
6° |
8 |
Great Burg (Johannesburg) |
3a |
|
3 |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
6.80 |
7° |
10 |
Dont Worry (Sultry Song) |
3a |
|
9 |
57 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
8.70 |
8° |
3 |
Ignition (Boatman) |
4a |
|
6 |
60 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
17.35 |
9° |
6 |
Dream Catcher (Catcher in the Rye) |
3a |
|
½ pz |
57 |
G. Hahn |
Armando R. Bani |
14.60 |
U° |
5 |
Wiry Jet (Commander Jet) |
6a |
|
16 |
60 |
J. Cavallaro |
Hugo Ramon Licera |
83.05 |
Retiros: (9)Rolo For Sale, (12)Maipo Royale
Tiempo: 01.24.37 1400m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fasteed Emperor |
3.70 |
2.30 |
1.75 |
(7) Johnny Guitar |
|
2.90 |
1.60 |
(1) Rosauro West |
|
|
2.45 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
28.80 |
Cuatrifecta |
657.20 |
Imperfecta |
10.80 |
Favorito: (2)Fasteed Emperor
Mandiles: 2, 7, 1, 4, 11, 8, 10, 3, 6, 5
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Gonzalo Hahn, (U°) Jorge E. Cavallaro
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Atilio Sambuceti, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Mario B. Villamarin, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) René J. Ayub, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Armando R. Bani, (U°) Hugo Ramon Licera
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Santa María de Araras, (3°) Heritage Stud, (4°) De Galera, (5°) I.C.A., (6°) Video Show, (7°) C.A.R., (8°) Beverly Hills, (9°) Paula Julieta, (U°) El Garufa
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Santa María de Araras, (3°) De La Pomme, (4°) Firmamento, (5°) El Paraíso , (6°) La Madrugada, (7°) Ayub René Jesús y Haras Rodeo Chico SA, (8°) Criado en Brasil, (9°) Est. Montas La Mission S.A. y Rodríguez Salto Rica, (U°) Haras Divisadero