Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
4ª (201305189004)
Condicional (Cd) Pr. "Maruco Plus 2010"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1600m Pasto (Húmeda) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $89.960
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $4.160 al 5to
|
|
1° Open Tramp
2° Extra Magic
3° Sand Puce
4° Geraldine Gulch
5° La Mechada
6° Tepeyac
7° Shy Danzarina
8° Star Road
9° Zadina
10° Pure Ductile
U° Universal Art
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Open Tramp (Orpen) |
3a |
|
|
56 |
F. Barroso |
Jorge Valdivieso |
26.70 |
2° |
6 |
Extra Magic (Catcher in the Rye) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
L. Carabajal |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.10 |
3° |
8b |
Sand Puce (Footstepsinthesand) |
3a |
|
cb |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
2.50 |
4° |
2 |
Geraldine Gulch (Thunder Gulch) |
3a |
|
½ pz |
56 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury |
4.15 |
5° |
8 |
La Mechada (Mutakddim) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Noriega |
Roberto M. Bullrich |
2.50 |
6° |
1 |
Tepeyac (Catcher in the Rye) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
4.25 |
7° |
4 |
Shy Danzarina (Johannesburg) |
3a |
|
5 |
56 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
5.95 |
8° |
9 |
Star Road (Star Dabbler) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
F. Coria |
Abdón Palomo |
13.95 |
9° |
5 |
Zadina (Seeker's Reward) |
3a |
|
VP |
56 |
J. Garcia |
Gustavo E. Scarpello |
86.50 |
10° |
8a |
Pure Ductile (Pure Prize) |
3a |
|
13 |
56 |
A. Zacarías |
Roberto M. Bullrich |
2.50 |
U° |
2a |
Universal Art (Art Master) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Ruíz |
Mauro García |
4.15 |
Retiros: (3)Marie Magdaleine
Tiempo: 01.40.68 1600m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Open Tramp |
26.20 |
7.45 |
|
(6) Extra Magic |
|
3.00 |
|
(8b) Sand Puce |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
26.20 |
Exacta |
434.60 |
Trifecta |
1.302,00 |
Imperfecta |
101.50 |
Enganche |
76.00 |
Favorito: (8)La Mechada
Mandiles: 7, 6, 8b, 2, 8, 1, 4, 9, 5, 8a, 2a
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Lucrecia M. Carabajal, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Juan C. Noriega, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) Anselmo Zacarías, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Jorge Valdivieso, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Ernesto E. Romero, (7°) Marcelo C. J. Sumpf, (8°) Abdón Palomo, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) Roberto M. Bullrich, (U°) Mauro García
Studs: (1°) Cerrillos, (2°) Mayflower, (3°) La Biznaga, (4°) Firmamento, (5°) La Biznaga, (6°) Hechizo Real, (7°) J.A.A., (8°) Pergamino, (9°) Rogo, (10°) La Biznaga, (U°) Firmamento
Criadores: (1°) Los Cerrillos, (2°) Haras El Chañar, (3°) La Biznaga, (4°) Firmamento, (5°) La Biznaga, (6°) H. Stud Carmari S. A., (7°) Amud, Julio Alberto, (8°) Godia, José Luis, (9°) Haras Santa Inés ex Clausan, (10°) La Biznaga, (U°) Firmamento