Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
10ª (2013051890010)
Condicional (Cd) Pr. "Enjoy Dubai 2011"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1000m Pasto (Húmeda) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
|
1° Rose Of Moscow
2° Chopitea
3° Livealife
4° Sofie Fatale
5° Water Deep
6° Campi Di Honor
7° Bashkirtseva
8° Grand Strike
9° Macarena Zip
U° Formalizada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rose Of Moscow (Russian Blue) |
4a |
|
|
57 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
4.75 |
2° |
2 |
Chopitea (City West) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
A. Giorgis |
Nazario A. Cabilla |
9.35 |
3° |
4 |
Livealife (Lode) |
4a |
|
½ pz |
57 |
D. Ramella |
Jacinto R. Herrera |
4.65 |
4° |
11 |
Sofie Fatale (Survivalist) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Maturan |
Luis R. Haedo |
32.60 |
5° |
5 |
Water Deep (Orpen) |
4a |
|
1 |
57 |
J. Villagra |
Agustin Pavlovsky |
4.05 |
6° |
6 |
Campi Di Honor (Honour and Glory) |
4a |
|
cb |
57 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
15.70 |
7° |
10 |
Bashkirtseva (Peintre Celebre) |
4a |
|
8 |
54 |
E. Ortega |
Edgardo H. Iriarte |
10.40 |
8° |
7 |
Grand Strike (Grand Reward) |
4a |
|
cb |
57 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
2.90 |
9° |
9 |
Macarena Zip (City Zip) |
4a |
|
6 |
54 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
17.65 |
U° |
3 |
Formalizada (Val Royal) |
4a |
|
5 |
54 |
F. Coronel |
Alberto M. Calcagno |
53.25 |
Retiros: (8)Fiesta Best
Tiempo: 00.58.94 1000m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rose Of Moscow |
4.75 |
2.15 |
1.45 |
(2) Chopitea |
|
2.75 |
1.85 |
(4) Livealife |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
4.75 |
Exacta |
63.10 |
Trifecta |
534.70 |
Imperfecta |
37.90 |
Enganche |
16.00 |
Favorito: (7)Grand Strike
Mandiles: 1, 2, 4, 11, 5, 6, 10, 7, 9, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Damian Ramella, (4°) Walter R. Maturan, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Geronimo J. Garcia, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Nazario A. Cabilla, (3°) Jacinto R. Herrera, (4°) Luis R. Haedo, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Edgardo H. Iriarte, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Eduardo N. Siele, (U°) Alberto M. Calcagno
Studs: (1°) Allen-Tuska, (2°) Los 3 Hermanos II, (3°) La Quebrada, (4°) Gral. Acha, (5°) Carampangue, (6°) Doble S.S., (7°) Martina, (8°) Heritage Stud, (9°) Marcelay, (U°) El Momento
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Haras Melincue, (3°) La Quebrada, (4°) Inversiones El Catorce S. A., (5°) Carampangue, (6°) Savi, Sergio Oscar, (7°) De La Pomme, (8°) Franceschini, Osvaldo, (9°) Somewhere Stables KY, LLC, (U°) Haras La Esperanza