Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
7ª (201305189007)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Velocidad"
Productos 2 años (2a) 1000m Pasto (Húmeda) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.800
|
|
|
ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to
|
|
1° Harlem Key
2° Señor De Fecha
3° Rio Gurupi Key
4° He's The One
5° Kir Royal
6° Exchangely
7° Capo Vasco
8° Holgoria
9° Jane Cash
10° Venice Jane
11° El Divino
U° Inca Chief
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Harlem Key (Key Deputy) |
2a |
|
|
55 |
G. Calvente |
Diego Peña |
3.75 |
2° |
5 |
Señor De Fecha (Don Incauto) |
2a |
|
1 |
55 |
A. Zacarías |
Danilo Vidal |
13.40 |
3° |
8a |
Rio Gurupi Key (Key Deputy) |
2a |
|
cb |
55 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
3.75 |
4° |
3 |
He's The One (Orpen) |
2a |
|
2 |
55 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
7.45 |
5° |
1 |
Kir Royal (Exchange Rate) |
2a |
|
1½ |
55 |
J. Ricardo |
Nicolas Martin Ferro |
5.90 |
6° |
2 |
Exchangely (Exchange Rate) |
2a |
|
8 |
53 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
3.60 |
7° |
10 |
Capo Vasco (Capo D'Oro) |
2a |
|
3 |
55 |
F. Lemma |
Santiago V. Zubiarrain |
39.15 |
8° |
7 |
Holgoria (Bella Shambrock) |
2a |
|
½ cb |
53 |
L. Carabajal |
Gloria M. Marin |
37.75 |
9° |
9 |
Jane Cash (Johannesburg) |
2a |
|
cb |
53 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury |
5.30 |
10° |
9a |
Venice Jane (Johannesburg) |
2a |
|
3½ |
53 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
5.30 |
11° |
6 |
El Divino (El Corredor) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
A. Domingos |
Oscar A. Kalk |
11.25 |
U° |
4 |
Inca Chief (The Leopard) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
7.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.44 1000m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Harlem Key |
3.75 |
1.95 |
1.35 |
(5) Señor De Fecha |
|
3.75 |
2.30 |
(8a) Rio Gurupi Key |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.75 |
Exacta |
144.10 |
Trifecta |
1.065,00 |
Imperfecta |
69.70 |
Enganche |
11.00 |
Favorito: (2)Exchangely
Mandiles: 8, 5, 8a, 3, 1, 2, 10, 7, 9, 9a, 6, 4
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Anselmo Zacarías, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Fernando D. Lemma, (8°) Lucrecia M. Carabajal, (9°) Edwin R. Talaverano C., (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (11°) Altair Domingos, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Danilo Vidal, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Julio E. Zancanaro, (7°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Gloria M. Marin, (9°) Juan C. Etchechoury, (10°) Juan C. Etchechoury, (11°) Oscar A. Kalk, (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) El Gavilan, (3°) El Alfalfar, (4°) Doble S.S., (5°) Stud Santa Anita, (6°) Vengador, (7°) Los Melli (s.fe), (8°) Abuelo Pichi, (9°) Firmamento, (10°) Firmamento, (11°) El Forrajero, (U°) Haras Futuro
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) Vadarkblar, (3°) El Alfalfar, (4°) Savi, Sergio Oscar, (5°) Haras La Leyenda De Areco, (6°) Haras y Stud Vengador, (7°) Zubiarrain, Alejandro Ventura y Santiago Ventura, (8°) Grosso, Fernando Javier, (9°) Firmamento, (10°) Firmamento, (11°) La Quebrada, (U°) Haras Futuro S.R.L.