Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
17ª (2013051890017)
Condicional (Cd) Pr. "Bordonero 2007 (2ºTurno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Húmeda) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.580
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $3.680 al 5to
|
|
1° Original Girl
2° Reinvent
3° Zambomba
4° Amiguita Linda
5° La Laiza
6° Ninfa Sam
7° Silent Moon
8° Glimpse
9° Cocovama
10° India Atrevida
11° Julieta Mund
U° Colonia Angelina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Original Girl (Star Dabbler) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.40 |
2° |
1 |
Reinvent (Incurable Optimist) |
3a |
|
1½ |
56 |
L. Cabrera |
José L. Palacios |
9.85 |
3° |
5 |
Zambomba (Indygo Shiner) |
3a |
|
½ pz |
56 |
C. Villabona |
Santiago C. Aymale |
99.99 |
4° |
10 |
Amiguita Linda (The Leopard) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Ricardo |
Jorge L. Carrizo |
12.50 |
5° |
12 |
La Laiza (Put it Back) |
3a |
|
1 |
56 |
F. Coria |
Gloria M. Marin |
18.60 |
6° |
4 |
Ninfa Sam (Alrassaam) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Giannetti |
Ignacio R. López |
4.00 |
7° |
11 |
Silent Moon (El Prado) |
3a |
|
1 |
56 |
G. Calvente |
Carlos D. Etchechoury |
4.75 |
8° |
8 |
Glimpse (Highly Paid) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Oger |
Juan C. Aguirre |
13.15 |
9° |
6 |
Cocovama (Baldeado) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
7.25 |
10° |
3 |
India Atrevida (Seeker's Reward) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
30.20 |
11° |
7 |
Julieta Mund (Mundillo) |
3a |
|
15 |
56 |
D. Garcia |
Martin R. Ojeda |
99.99 |
U° |
2 |
Colonia Angelina (Colonial Affair) |
3a |
|
Ljs |
56 |
F. Coronel |
Jaime M. Ali |
79.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.50 1400m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Original Girl |
2.40 |
1.85 |
1.90 |
(1) Reinvent |
|
4.40 |
4.25 |
(5) Zambomba |
|
|
25.15 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
41.10 |
Cuatrifecta |
7.342,90 |
Imperfecta |
22.20 |
Enganche |
50.00 |
Favorito: (9)Original Girl
Mandiles: 9, 1, 5, 10, 12, 4, 11, 8, 6, 3, 7, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Cristian P. Villabona, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Jonathan J. Oger, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Dario N. Garcia, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) José L. Palacios, (3°) Santiago C. Aymale, (4°) Jorge L. Carrizo, (5°) Gloria M. Marin, (6°) Ignacio R. López, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Juan C. Aguirre, (9°) Fabio R. Cacciabue, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Martin R. Ojeda, (U°) Jaime M. Ali
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Triple Alliance, (3°) Malaver, (4°) Haras y Stud Don Nico, (5°) San-facu, (6°) Caryjuan, (7°) La Esperanza, (8°) La Iluminada, (9°) Los Goyitos, (10°) Mamina, (11°) La Sonambula, (U°) N. Señora Del Carmen
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Triple Alliance S.A., (3°) La Quebrada, (4°) Don Nico, (5°) Santa María de Araras, (6°) Caryjuan, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Criado en Uruguay, (9°) Forgues, Luis Gustavo, (10°) García Ariel F. Makimoto Lidia G. y Santangelo Osv, (11°) Impini, Jorge Rubén, (U°) Degrandi, Alejandro Javier