Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
12ª (2013051890012)
Condicional (Cd) Pr. "Que Vida Buena 2009"
Yeguas 3 años ganadoras de 2 carreras (h3ag) 1000m Pasto (Húmeda) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.580
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $3.680 al 5to
|
|
1° Gracias Amiga
2° Burg Versed
3° Curiosa Glory
4° Calificativa
5° Southern Glory
5° La Intimada
7° Royal Top
8° Jane Ride
9° Lucky Star
U° Spring Leaf
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Gracias Amiga (Storm Surge) |
3a |
|
|
56 |
R. Cunz |
Francisco O. Arcando |
6.00 |
2° |
6 |
Burg Versed (Johannesburg) |
3a |
|
3½ |
56 |
J. Garcia |
Juan C. Etchechoury |
3.45 |
3° |
8 |
Curiosa Glory (Honour and Glory) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury |
3.30 |
4° |
2 |
Calificativa (Art Master) |
3a |
|
1 |
56 |
L. Cabrera |
José L. Palacios |
18.10 |
5° |
1 |
Southern Glory (Honour and Glory) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
6.85 |
5° |
4 |
La Intimada (Alpha Plus) |
3a |
|
Emp |
56 |
A. Giorgis |
Horacio A. Vela |
9.05 |
7° |
8a |
Royal Top (Giant's Causeway) |
3a |
|
7 |
56 |
J. Ruíz |
Mauro García |
3.30 |
8° |
7 |
Jane Ride (Exceptional Ride) |
3a |
|
½ cp |
56 |
F. Aguirre |
Carlos M. Sala |
32.90 |
9° |
9 |
Lucky Star (Put it Back) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
5.50 |
U° |
5 |
Spring Leaf (Southern Halo) |
3a |
|
2 |
56 |
D. Ramella |
Jacinto R. Herrera |
9.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.17 1000m Pasto (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Gracias Amiga |
6.00 |
4.20 |
|
(6) Burg Versed |
|
2.60 |
|
(8) Curiosa Glory |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
48.70 |
Trifecta |
201.90 |
Imperfecta |
24.50 |
Favorito: (6)Burg Versed
Mandiles: 3, 6, 8, 2, 1, 4, 8a, 7, 9, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Juan C. Noriega, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Francisco O. Arcando, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) José L. Palacios, (5°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Horacio A. Vela, (7°) Mauro García, (8°) Carlos M. Sala, (9°) Juan S. Maldotti, (U°) Jacinto R. Herrera
Studs: (1°) Cuestion De Peso, (2°) La Biznaga, (3°) Firmamento, (4°) El Cartujo, (5°) La Esperanza, (5°) El Mate Amargo , (7°) Firmamento, (8°) Haras Los Nogales, (9°) Santa María de Araras, (U°) La Quebrada
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) La Biznaga, (3°) Firmamento, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras La Esperanza, (5°) Don Florentino S. A., (7°) Firmamento, (8°) Los Nogales, (9°) Santa María de Araras, (U°) La Quebrada