Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Mayo del 2013
|
18ª (2013051890018)
Condicional (Cd) Pr. "First Blues 2008 (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Húmeda) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.580
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $3.680 al 5to
|
|
1° Hucaleño
2° Sar Van
3° Fontanarrosa
4° Pueblo Arequero
5° Grisecito
6° Lucio Storm
7° Lago De Eugenio
8° Un Cardo
9° Questoquelotro
10° Cobra Negro
11° Puro Parole
12° Turn Foot
13° Kalath Emperor
14° First Inthe Line
U° Pan De Sal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Hucaleño (Stone Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Ricardo |
Juan A. Sanchez |
9.40 |
2° |
15 |
Sar Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
1 |
56 |
W. Aguirre |
Florencio B. Gonzalez |
4.40 |
3° |
2 |
Fontanarrosa (Perfectperformance) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
3.65 |
4° |
4 |
Pueblo Arequero (Fairy Magic) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Giannetti |
Carlos A. Osuna |
10.60 |
5° |
8 |
Grisecito (Body Glove) |
3a |
|
1½ |
56 |
G. Gallo |
Leonardo D. Nuñez |
7.20 |
6° |
12 |
Lucio Storm (Storm Surge) |
3a |
|
½ pz |
56 |
L. Cabrera |
Mariano Iguacel Loeda |
4.70 |
7° |
14 |
Lago De Eugenio (Lac Azur) |
3a |
|
6 |
56 |
J. Osuna |
Juan C. Milán |
9.35 |
8° |
5 |
Un Cardo (Exceptional Ride) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Aguirre |
Carlos M. Sala |
10.25 |
9° |
1 |
Questoquelotro (Incurable Optimist) |
3a |
|
2 |
56 |
M. Medina |
Dario R. del Valle |
29.90 |
10° |
10 |
Cobra Negro (Chullo) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
90.40 |
11° |
9 |
Puro Parole (Request For Parole) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Palacios |
Oscar R. Corsi |
56.50 |
12° |
11 |
Turn Foot (Footstepsinthesand) |
3a |
|
3 |
56 |
H. Betansos |
Gustavo D. Cambronera |
48.70 |
13° |
7 |
Kalath Emperor (Emperor Jones) |
3a |
|
cb |
56 |
C. Villabona |
Juan C. Aguirre |
63.10 |
14° |
6 |
First Inthe Line (Sunray Spirit) |
3a |
|
10 |
56 |
M. Gonzalez |
Pedro N. Cobas |
82.00 |
U° |
13 |
Pan De Sal (Coalsack) |
3a |
|
Ljs |
56 |
R. Barrueco |
Juan C. Bianchi |
70.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.89 1400m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Hucaleño |
9.40 |
5.20 |
3.50 |
(15) Sar Van |
|
3.20 |
2.10 |
(2) Fontanarrosa |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
146.20 |
Cuatrifecta |
5.215,30 |
Imperfecta |
58.90 |
Favorito: (2)Fontanarrosa
Mandiles: 3, 15, 2, 4, 8, 12, 14, 5, 1, 10, 9, 11, 7, 6, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Gastón Gallo, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) José A. Osuna, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Matías J. Medina, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Ariel R. Palacios, (12°) Horacio J. Betansos, (13°) Cristian P. Villabona, (14°) Martin D. Gonzalez, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Juan A. Sanchez, (2°) Florencio B. Gonzalez, (3°) Héctor G. Calvente, (4°) Carlos A. Osuna, (5°) Leonardo D. Nuñez, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Juan C. Milán, (8°) Carlos M. Sala, (9°) Dario R. del Valle, (10°) Fabio R. Cacciabue, (11°) Oscar R. Corsi, (12°) Gustavo D. Cambronera, (13°) Juan C. Aguirre, (14°) Pedro N. Cobas, (U°) Juan C. Bianchi
Studs: (1°) San Pascasio, (2°) Arbolito, (3°) Houdini, (4°) Don Barto, (5°) El Gallinero, (6°) La Vuelta, (7°) El Bochon, (8°) Haras Los Nogales, (9°) Big Boys, (10°) El Césped, (11°) Los Corsi, (12°) Don Federico, (13°) La Miky, (14°) Mis Reinas, (U°) Marcelo y Sergio
Criadores: (1°) La Alameda, (2°) Firmamento, (3°) Las Dos Manos, (4°) De La Pomme, (5°) De Arzave Julio C. y Fallow SRL, (6°) Masama, (7°) Vadarkblar, (8°) Los Nogales, (9°) Pauletti, Leonardo, (10°) Haras La Magdalena, (11°) El Tala, (12°) Agroganadera La Buena Estrella Sa. y Estac. de Mon, (13°) La Rubeta, (14°) La Pasión, (U°) San Jeronimo Sur