Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
4ª (3616)
Condicional (Cd) Pr. "West Midland"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1300m Arena (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Answer Me
2° Luna Radiante
3° Mentiras Gordas
4° Feel The Hurricane
5° Corredora La Niña
6° Gachette
7° Woman Beauty
8° Ninguna Igual
U° Aguas Tranquilas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2c |
Answer Me (Fusaichi Pegasus) |
3a |
476k |
|
53 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
2° |
6 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
508k |
1½ |
53 |
J. Villablanca |
Francisco Pinochet P. |
15.4 |
3° |
2 |
Mentiras Gordas (Total Impact) |
3a |
462k |
3¼ |
57 |
M. Contador |
Cristian Muñoz G. |
1.4 |
4° |
4a |
Feel The Hurricane (Feliz de la Vida) |
3a |
429k |
5½ |
53 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
9.5 |
5° |
4 |
Corredora La Niña (Feliz de la Vida) |
3a |
426k |
7¾ |
53 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
9.5 |
6° |
5 |
Gachette (Seeking The Dia) |
3a |
431k |
7¾ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
7° |
1 |
Woman Beauty (Dunkirk) |
3a |
455k |
9¼ |
53 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
4 |
8° |
2a |
Ninguna Igual (Fusaichi Pegasus) |
3a |
431k |
15 |
54 |
J. Miño |
Guillermo Aguirre A. |
1.4 |
U° |
3 |
Aguas Tranquilas (Gstaad) |
3a |
412k |
25 |
53 |
F. Soto |
Patricio González D. |
41.7 |
Retiros: (2b)Gracil Bailarina
Tiempo: 01.17.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2c) Answer Me |
1.40 |
|
|
(6) Luna Radiante |
|
|
|
(2) Mentiras Gordas |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
2/6 3040 |
Quinela |
2/6 2980 |
Trifecta |
2/6/4 10860 |
Cuatrifecta |
2/6/4/5 15770 |
Doble de Mil |
2/2 3500 |
Corrales |
2 con 2a con 2c y 4 con 4a. |
Favorito: (2c)Answer Me
Mandiles: 2c, 6, 2, 4a, 4, 5, 1, 2a, 3
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marcelo Contador, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Fernando Díaz T., (8°) Jaime Miño, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio González D.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Amor Propio, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Legana, (5°) Legana, (6°) Rigo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Stud Haras Don Alberto, (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Eugenio Zegers R.