Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
18ª (3630)
Handicap (Hd) Pr. "West River"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 3 1000m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Codigo Camarin
2° Somorrostro
3° Massimo
4° Caja Peligrosa
5° Reina Norvic
6° Lady Foundland
7° Menita
8° Infalible
9° Pedro Colorin
10° Fantasioso Soy
11° Manguruyú
12° Viene En Mi Ayuda
13° Briskness Girl
14° Grant
U° Monteverde
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
453k |
|
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
5.2 |
2° |
1 |
Somorrostro (Tumblebrutus) |
7a |
448k |
2¾ |
53 |
J. Villablanca |
Oliverio Martínez L. |
15 |
3° |
4 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
458k |
4 |
57 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
5.6 |
4° |
9 |
Caja Peligrosa (Dushyantor) |
4a |
416k |
4¾ |
57 |
R. Painen |
Héctor Manríquez F. |
4.5 |
5° |
15 |
Reina Norvic (Sagittarius) |
5a |
438k |
5¾ |
55 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
36.9 |
6° |
6 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
372k |
7 |
56 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
18.5 |
7° |
3 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
371k |
7½ |
56 |
J. Reyes |
Michele Canale D. |
14 |
8° |
13 |
Infalible (Showbiz) |
4a |
422k |
10 |
54 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
74.3 |
9° |
7 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
411k |
10¼ |
55 |
B. Orellana |
Wilson Robles F. |
65.1 |
10° |
8 |
Fantasioso Soy (Stevie Wonderboy) |
4a |
472k |
10¼ |
56 |
H. Berríos |
Jorge Andrés Inda D. |
3.1 |
11° |
14 |
Manguruyú (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
431k |
10¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
37.3 |
12° |
10 |
Viene En Mi Ayuda (Happy Hunting) |
5a |
436k |
12 |
55 |
N. García |
Waleska Peña P. |
32.5 |
13° |
5 |
Briskness Girl (The Leopard) |
5a |
412k |
13¾ |
55 |
G. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
75 |
14° |
11 |
Grant (Seeking The Dia) |
3a |
422k |
15¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
9.7 |
U° |
12 |
Monteverde (A. P. Five Hundred) |
4a |
506k |
Rd |
56 |
B. León |
Sergio Romero C. |
10.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Codigo Camarin |
5.20 |
3.60 |
2.60 |
(1) Somorrostro |
|
8.80 |
7.00 |
(4) Massimo |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
2/1 24500 |
Quinela |
1/2 13170 |
Trifecta |
2/1/4 188160 |
Superfecta |
2/1/4/9 594060 |
Doble de Mil |
8/2 50900 |
Enganche |
46750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)Fantasioso Soy
Mandiles: 2, 1, 4, 9, 15, 6, 3, 13, 7, 8, 14, 10, 5, 11, 12
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolas Huenulao P., (6°) José Paredes R., (7°) Jesús Reyes, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Bryan Orellana, (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Nicolás García, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Michele Canale D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Wilson Robles F., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Oscar Silva S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Louta, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Tu Paire, (5°) Quisqueya Taina, (6°) Jotabe, (7°) Michele Canale Di P., (8°) Mis Recuerdos, (9°) J.M.M., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Winman, (12°) Papudo, (13°) Tres Estrellas, (14°) Pantot, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Rincón, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Refugio