Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
6ª (3618)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Valparaiso Sporting"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.655.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Tres Plumas
2° Two Girls
3° La Engallada
4° Baresquina
5° Rania La Reina
6° Mazaya
7° La Gastadora
8° Spoked
U° Anucci
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tres Plumas (Seeking The Dia) |
3a |
481k |
|
50 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
13.6 |
2° |
1 |
Two Girls (Dushyantor) |
4a |
437k |
2¾ |
50 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
15 |
3° |
4 |
La Engallada (Dushyantor) |
4a |
472k |
2¾ |
55 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
1.9 |
4° |
8 |
Baresquina (Dushyantor) |
4a |
485k |
3½ |
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
3.5 |
5° |
9 |
Rania La Reina (Monthir) |
4a |
478k |
5¼ |
58 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
5.2 |
6° |
3 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
446k |
6¼ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
12.3 |
7° |
6 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
3a |
451k |
8 |
50 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
8.4 |
8° |
5 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
440k |
8 |
50 |
J. Paredes |
Miguel Medina T. |
45.3 |
U° |
2 |
Anucci (Dushyantor) |
4a |
466k |
14¼ |
55 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
18.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.62 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tres Plumas |
13.60 |
5.10 |
|
(1) Two Girls |
|
10.20 |
|
(4) La Engallada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.60 |
Exacta |
7/1 32660 |
Quinela |
1/7 10800 |
Trifecta |
7/1/4 113420 |
Cuatrifecta |
7/1/4/8 302400 |
Doble de Mil |
8,12/7 50140 |
Enganche |
11950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)La Engallada
Mandiles: 7, 1, 4, 8, 9, 3, 6, 5, 2
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Miguel Medina T., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Rebels, (3°) Vendaval, (4°) Tim Bero, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Huaso
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía