Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
15ª (3627)
Handicap (Hd) Pr. "White Shark"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Hovercraft
2° Cotita Almendra
3° Don Remigio
4° La Fronda
5° Patrick
6° L'Arianna
7° Dones
8° Elgon De Italia
9° El Oly
10° Piccola Nera
11° Dominga Ocho
12° Floribella
13° El Carteador
U° Lomaje Del sur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
418k |
|
56 |
L. Chávez |
Alvaro Fernández L. |
12.4 |
2° |
9 |
Cotita Almendra (Fils Unique) |
5a |
415k |
1 |
56 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
14.6 |
3° |
4 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
484k |
1¼ |
56 |
J. Cabral |
Félix Sepúlveda E. |
31.4 |
4° |
15 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
424k |
1¼ |
56 |
M. Morales |
Wilson Robles F. |
6.7 |
5° |
13 |
Patrick (Hurricane Cat) |
4a |
439k |
3¼ |
56 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
2.4 |
6° |
7 |
L'Arianna (Pavarotti) |
4a |
422k |
4¾ |
56 |
J. Reyes |
Aldo Castagneto U. |
20.5 |
7° |
8 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
430k |
5¾ |
56 |
A. Varas |
Carlos Santos E. |
5.8 |
8° |
14 |
Elgon De Italia (Frost Giant) |
4a |
451k |
6 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.2 |
9° |
6 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
472k |
7¼ |
56 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
8.9 |
10° |
1 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
7a |
446k |
8 |
56 |
J. Villablanca |
Carlos García V. |
16 |
11° |
2 |
Dominga Ocho (Feliz de la Vida) |
5a |
409k |
9¾ |
56 |
V. Orrego |
Manuel Velarde B. |
39.7 |
12° |
3 |
Floribella (Della Francesca) |
8a |
417k |
10 |
56 |
K. Espina |
Patricio González D. |
35.1 |
13° |
11 |
El Carteador (Tumblebrutus) |
7a |
421k |
14 |
56 |
C. Navarrete |
Enrique A. Carreño R. |
113.3 |
U° |
10 |
Lomaje Del sur (Dushyantor) |
5a |
416k |
18½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
14.7 |
Retiros: (12)Galvanizador
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Hovercraft |
12.40 |
8.60 |
4.30 |
(9) Cotita Almendra |
|
6.70 |
4.60 |
(4) Don Remigio |
|
|
5.90 |
Dividendos |
Ganador |
12.40 |
Exacta |
5/9 38220 |
Quinela |
5/9 24230 |
Trifecta |
5/9/4 530250 |
Superfecta |
POZO EST.$ 5.000.000 |
Doble de Mil |
9,14/5 49990 |
Enganche |
8250 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (13)Patrick
Mandiles: 5, 9, 4, 15, 13, 7, 8, 14, 6, 1, 2, 3, 11, 10
Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Nicolas Huenulao P., (3°) J. Cabral D., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jesús Reyes, (7°) Ariel Varas V., (8°) Pedro Robles, (9°) José Paredes R., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Victor Orrego F., (12°) Kevin Espina L., (13°) Cristobal Navarrete, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Wilson Robles F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Carlos Santos E., (8°) John Pinochet P., (9°) Oscar Silva S., (10°) Carlos García V., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Patricio González D., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Argentino, (2°) Mackay, (3°) El Papi, (4°) Pajaritos, (5°) El Favorito, (6°) El Pillino, (7°) Vicero, (8°) Ja , (9°) Oscarito, (10°) Carlos García V., (11°) Esmeralda, (12°) Tres Hermanos, (13°) Fritzi, (U°) Cinco H.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Itihue