Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
16ª (3628)
Handicap (Hd) Pr. "Wicklon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Piccola Diva
2° Monte Tupida
3° Stormed Out
4° Pampa Lady
5° Sonsoles
6° Miss Lake
7° Ocean Bulk
8° Grito Maximo
9° El Camorra
10° Rafita
11° Ocean Virtud
12° Tiempo De Gloria
13° Miss Of War
U° Roy Best
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Piccola Diva (Pavarotti) |
4a |
422k |
|
56 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
3.9 |
2° |
6 |
Monte Tupida (Monthir) |
5a |
401k |
½ cp |
56 |
M. Morales |
Gabriel Melej R. |
4.1 |
3° |
13 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
434k |
3½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
3.6 |
4° |
12 |
Pampa Lady (Midnight Foxtrot) |
8a |
407k |
6 |
56 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
26.7 |
5° |
10 |
Sonsoles (Election Day) |
7a |
440k |
7½ |
56 |
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
47.2 |
6° |
8 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
405k |
8 |
56 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
13.4 |
7° |
14 |
Ocean Bulk (Ocean Terrace) |
7a |
449k |
9¼ |
56 |
K. Espina |
Guillermo Pérez C. |
6.9 |
8° |
2 |
Grito Maximo (Sitcom) |
4a |
400k |
9½ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Santos E. |
38.2 |
9° |
9 |
El Camorra (Edgy Diplomat) |
5a |
447k |
10 |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
6 |
10° |
7 |
Rafita (Erin's Storm) |
6a |
432k |
11¼ |
56 |
J. Cabral |
Oscar Donate S. |
54.5 |
11° |
3 |
Ocean Virtud (Ocean Terrace) |
4a |
452k |
11¾ |
56 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
21.1 |
12° |
1 |
Tiempo De Gloria (Choppy) |
5a |
442k |
11¾ |
56 |
L. Silva |
Lauro Pérez A. |
11.7 |
13° |
11 |
Miss Of War (War Chant) |
5a |
401k |
12¾ |
56 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
52.6 |
U° |
15 |
Roy Best (King's Best) |
6a |
437k |
Ljs |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
157.9 |
Retiros: (4)Mi Diablo Dorado
Tiempo: 00.58.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Piccola Diva |
3.90 |
2.20 |
1.50 |
(6) Monte Tupida |
|
2.00 |
1.60 |
(13) Stormed Out |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
5/6 3680 |
Quinela |
5/6 1670 |
Trifecta |
5/6/4,13 12470 |
Superfecta |
5/6/4,13/12 104680 |
Doble de Mil |
5/5 36530 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 456 Vales 26200 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 410 Vales 7430 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (5)Piccola Diva
Mandiles: 5, 6, 13, 12, 10, 8, 14, 2, 9, 7, 3, 1, 11, 15
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) J. Cabral D., (11°) Ariel Varas V., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolas Huenulao P., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Carlos Santos E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Ancar, (3°) Frantocry, (4°) Pepeluche, (5°) Mameza, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Vicero, (9°) Viejo Moño, (10°) Coverlinda, (11°) Masaiva, (12°) Lauro Perez A., (13°) Dulce Caramelo, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Paul Levy Barr, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Santa Laura, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Los Acacios, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras La Gloria de Los Angeles, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Vacación