Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
9ª (3621)
Condicional (Cd) Pr. "Wakefield"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Sleeper
2° Cuesta Del Lipan
3° Adios Pampa Mia
4° Reina Gaby
5° Winter Light
6° Gentilosa
7° Cazilda
8° Marzia
9° Yi Fa
10° Villa Angostura
11° Piuma Rossa
12° Poker De Reinas
13° Lima Colonial
U° Proud Mary
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sleeper (Ocean Terrace) |
3a |
428k |
|
56 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
11.8 |
2° |
4 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
3a |
420k |
¾ cp |
56 |
M. Morales |
Oscar Silva S. |
4.5 |
3° |
9 |
Adios Pampa Mia (Total Impact) |
3a |
449k |
2¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Carlos Bagú R. |
3.2 |
4° |
5 |
Reina Gaby (Swear By Dixie) |
3a |
404k |
3 |
56 |
M. Contador |
Raúl Serrano G. |
15.7 |
5° |
13 |
Winter Light (Scat Daddy) |
3a |
434k |
3¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
6° |
8 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
3a |
440k |
4¼ |
56 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
10.2 |
7° |
2 |
Cazilda (Optic Nerve) |
3a |
435k |
4¼ |
56 |
P. Reyes |
Fernando Solar S. |
3.7 |
8° |
6 |
Marzia (Pavarotti) |
3a |
409k |
5½ |
56 |
N. Castro |
Michele Canale D. |
52.6 |
9° |
1 |
Yi Fa (Mayakovsky) |
3a |
425k |
7½ |
56 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
14.3 |
10° |
10 |
Villa Angostura (Dynamix) |
3a |
452k |
12¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
30 |
11° |
14 |
Piuma Rossa (Saddad) |
3a |
430k |
12½ |
56 |
F. Taun |
Cristián Urbina R. |
148.5 |
12° |
3 |
Poker De Reinas (Saddad) |
3a |
426k |
15 |
56 |
R. Mena |
Isaac Michea F. |
55.7 |
13° |
11 |
Lima Colonial (Multiplex) |
3a |
407k |
17¼ |
56 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
86.1 |
U° |
12 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
454k |
27 |
56 |
C. Navarrete |
Francisco Pinochet P. |
146.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Sleeper |
11.80 |
4.50 |
2.20 |
(4) Cuesta Del Lipan |
|
3.20 |
1.30 |
(9) Adios Pampa Mia |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
11.80 |
Exacta |
7/4 10740 |
Quinela |
4/7 4100 |
Trifecta |
7/4/9 82510 |
Superfecta |
7/4/9/5 354560 |
Doble de Mil |
1/7 123200 |
Enganche |
15000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 3.000.000 |
Favorito: (9)Adios Pampa Mia
Mandiles: 7, 4, 9, 5, 13, 8, 2, 6, 1, 10, 14, 3, 11, 12
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marcelo Contador, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina, (7°) Piero Reyes, (8°) Nicolás Castro O., (9°) Luis Silva R., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Fabyan Taun, (12°) Raúl Mena M., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Fernando Solar S., (8°) Michele Canale D., (9°) Wilson Robles F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Isaac Michea F., (13°) José Allende F., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) El Rosarino, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Vendaval, (6°) Los Ceibos, (7°) El Gallito, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Jaleo, (10°) Longaviano, (11°) Andrés Antonio, (12°) Ene, (13°) Santa Amelia, (U°) Faja Maisan
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Mónica