Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
5ª (3617)
Condicional (Cd) Pr. "Wimpali"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Laureata
2° Mushkita
3° Super Lyte
4° Señora Taurina
5° La Noria
6° Cuenta La Niña
7° Fantina
8° Chirihuilla
9° Cartagenera
10° Puerta Abierta
11° Goyita Al Frente
12° Difama
13° Vida Linda
U° Rosanna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Laureata (Fusaichi Pegasus) |
3a |
480k |
|
56 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
3.1 |
2° |
5 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
417k |
½ cp |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
7.8 |
3° |
13 |
Super Lyte (Sir Halory) |
3a |
405k |
3¾ |
56 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
12.8 |
4° |
10 |
Señora Taurina (Tumblebrutus) |
3a |
503k |
5¼ |
56 |
F. Taun |
Alvaro Fernández L. |
3.9 |
5° |
3 |
La Noria (Sitcom) |
3a |
432k |
7 |
56 |
C. Navarrete |
Francisco Pinochet P. |
143.1 |
6° |
4 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
3a |
423k |
8 |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
64.5 |
7° |
6 |
Fantina (Dushyantor) |
3a |
399k |
8¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
35.1 |
8° |
2 |
Chirihuilla (Galantas) |
3a |
456k |
11½ |
56 |
M. Morales |
Alberto González R. |
3.7 |
9° |
9 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
400k |
13¼ |
56 |
J. Vera |
Patricio Baeza A. |
45.1 |
10° |
7 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
3a |
430k |
13½ |
56 |
J. Berríos |
Gabriel Melej R. |
310.7 |
11° |
14 |
Goyita Al Frente (Paso Al Frente) |
3a |
413k |
16½ |
56 |
L. Silva |
Guillermo Peralta P. |
65.3 |
12° |
11 |
Difama (Aptitude) |
3a |
399k |
18 |
56 |
M. Contador |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.2 |
13° |
1 |
Vida Linda (Feliz de la Vida) |
3a |
446k |
20 |
56 |
F. Bernal |
Juan González A. |
29.2 |
U° |
15 |
Rosanna (Pavarotti) |
3a |
419k |
Rd |
56 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
18.7 |
Retiros: (8)Dama De Pick
Tiempo: 00.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Laureata |
3.10 |
1.40 |
1.30 |
(5) Mushkita |
|
2.70 |
1.80 |
(13) Super Lyte |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
8,12/5 5860 |
Quinela |
5/8,12 4000 |
Trifecta |
8,12/5/13 64200 |
Superfecta |
8,12/5/13/10 140480 |
Doble de Mil |
2/8,12 5000 |
Enganche |
750 |
Favorito: (2)Chirihuilla
Mandiles: 12, 5, 13, 10, 3, 4, 6, 2, 9, 7, 14, 11, 1, 15
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Piero Reyes, (4°) Fabyan Taun, (5°) Cristobal Navarrete, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Vera, (10°) Juan A. Berríos E., (11°) Luis Silva R., (12°) Marcelo Contador, (13°) Francisco Bernal P., (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan González A., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Agrícola San Emilio, (3°) Pichon, (4°) Argentino, (5°) Ivan Lorca L, (6°) Maria Valentina, (7°) Tres Estrellas, (8°) Juan De Oro, (9°) Los Patos, (10°) Pauni, (11°) Barabaraba, (12°) Alvidal, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Don German
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras De Pirque, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Marisol, (12°) Vacación, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro