Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
4ª (2015033010004)
Condicional (Cd) Pr. "Warllon"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Simplificada
2° Fare Baldoria
3° Poly Rapida
4° Casual Belle
5° Ah Roma
6° Bellesa Caper
7° Degrade Azul
8° Doña Soga
9° Asediada Husson
10° Vuelta Folie
11° Loneliness Cat
12° Por Mistica
13° Por Amistosa
U° Brilliant Magic
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Simplificada (Demorado) |
5a |
442k |
|
57 |
A. Domingos |
Ramiro A. Benavidez |
1.95 |
2° |
1 |
Fare Baldoria (Faster) |
5a |
464k |
1½ |
57 |
W. Moreyra |
Oscar D. Lopez |
6.95 |
3° |
8 |
Poly Rapida (Luhuk) |
5a |
494k |
4½ |
57 |
P. Falero |
Raul O. Taborda |
7.00 |
4° |
5 |
Casual Belle (Casual Meeting) |
5a |
506k |
10½ |
55 |
E. Torres |
Javier M. Brun |
31.05 |
5° |
9 |
Ah Roma (Romanov) |
5a |
436k |
11½ |
54 |
L. Berticelli |
Juan J. Rolleri |
36.80 |
6° |
12 |
Bellesa Caper (Town Caper) |
6a |
438k |
14 |
54 |
M. Rodriguez |
Pablo A. Saguillo |
61.90 |
7° |
6a |
Degrade Azul (Lac Azur) |
5a |
486k |
15 |
54 |
O. Roncoli |
Juan Jose La Rosa |
38.25 |
8° |
4 |
Doña Soga (Silver Planet) |
5a |
526k |
24 |
57 |
A. Giannetti |
Fernando N. Mazza |
13.70 |
9° |
6 |
Asediada Husson (Husson) |
6a |
462k |
27 |
54 |
F. Benitez |
Juan Jose La Rosa |
38.25 |
10° |
2 |
Vuelta Folie (Dado Vuelta) |
5a |
466k |
29 |
55 |
A. Zacarías |
Gerardo E. Zengaro |
9.15 |
11° |
3 |
Loneliness Cat (Hollin) |
5a |
482k |
30½ |
54 |
M. Franco |
Fabián Osvaldo David |
97.65 |
12° |
7a |
Por Mistica (Dolphy) |
6a |
452k |
36½ |
55 |
A. Palacios |
Gilberto R. Soto |
42.20 |
13° |
7 |
Por Amistosa (Dolphy) |
6a |
424k |
40 |
57 |
J. Leonardo |
Gilberto R. Soto |
42.20 |
U° |
13 |
Brilliant Magic (Fairy Magic) |
5a |
484k |
Rd |
57 |
P. Carrizo |
Hector M. Goñi |
3.60 |
Retiros: (11)Andraste
Tiempo: 0.56.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Simplificada |
1.95 |
1.45 |
1.10 |
(1) Fare Baldoria |
|
3.05 |
1.75 |
(8) Poly Rapida |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
15.40 |
Cuatrifecta |
986.20 |
Imperfecta |
13.80 |
Favorito: (10)Simplificada
Mandiles: 10, 1, 8, 5, 9, 12, 6a, 4, 6, 2, 3, 7a, 7, 13
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Lucas E. Berticelli, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Francisco P. Benitez O., (10°) Anselmo Zacarías, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (12°) Ariel R. Palacios, (13°) Jose E. Leonardo, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Ramiro A. Benavidez, (2°) Oscar D. Lopez, (3°) Raul O. Taborda, (4°) Javier M. Brun, (5°) Juan J. Rolleri, (6°) Pablo A. Saguillo, (7°) Juan Jose La Rosa, (8°) Fernando N. Mazza, (9°) Juan Jose La Rosa, (10°) Gerardo E. Zengaro, (11°) Fabián Osvaldo David, (12°) Gilberto R. Soto, (13°) Gilberto R. Soto, (U°) Hector M. Goñi
Studs: (1°) Bien de Abajo, (2°) Claudia y Daniel, (3°) El Naranjero, (4°) Liz Ivon, (5°) Me. Lu., (6°) Juan B., (7°) La Resaca, (8°) Don Bautista, (9°) El Champi, (10°) Hard Lines, (11°) Principe Nahuel, (12°) Tattersall, (13°) Alicia Marga, (U°) Pobre Vasco
Criadores: (1°) Haras El Doguito, (2°) Moscon, Enzo Gino, (3°) Garello, Carlos Alberto, (4°) Iguacel, Miguel Alfredo, (5°) El Tala, (6°) El Bendito, (7°) Vadarkblar, (8°) San Benito, (9°) Firmamento, (10°) Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel, (11°) Texas Argentina SRL, (12°) Asch, Carlos Alberto y Ricardo Héctor, (13°) Haras Fortin del Sueño S.R.L., (U°) Vacación