Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
11ª (20150330100011)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Mayor"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $91.800
|
|
|
ARS $54.000 al 1ro - ARS $18.900 al 2do - ARS $10.800 al 3ro - ARS $5.400 al 4to - ARS $2.700 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Footprintsinthesky
2° Pecuario Inc
3° Redgrave
4° Master Race
5° Benlliure
6° Fast Mail
7° Carambano
8° Tio Catriel
U° Majestic Ros
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Footprintsinthesky (Footstepsinthesand) |
4a |
494k |
|
57 |
I. Monasterolo |
Héctor A. Sueldo |
3.15 |
2° |
8 |
Pecuario Inc (Include) |
4a |
514k |
½ cp |
57 |
P. Falero |
Raul A. Yeffal |
5.70 |
3° |
7 |
Redgrave (Bahiaro) |
4a |
520k |
3½ |
57 |
J. Ruíz |
Ruben M. Vivas |
2.40 |
4° |
3 |
Master Race (Ilusor) |
4a |
460k |
5 |
57 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
5.55 |
5° |
9 |
Benlliure (Luhuk) |
4a |
486k |
5 |
54 |
E. Torres |
Carlos A. Meza Brunel |
36.40 |
6° |
5 |
Fast Mail (Not For Sale) |
4a |
460k |
6½ |
57 |
J. Villagra |
Nestor E. Bustos |
14.75 |
7° |
6 |
Carambano (Mutakddim) |
4a |
454k |
10½ |
54 |
J. Leonardo |
Roberto C. Gutierrez |
15.70 |
8° |
2 |
Tio Catriel (Tapatio) |
4a |
472k |
10¾ |
57 |
F. Fernandes |
Jorge O. García |
12.80 |
U° |
1 |
Majestic Ros (Majestic Warrior) |
4a |
454k |
13¾ |
55 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
14.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Footprintsinthesky |
3.15 |
2.85 |
1.25 |
(8) Pecuario Inc |
|
2.40 |
1.10 |
(7) Redgrave |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
38.70 |
Cuatrifecta |
307.70 |
Imperfecta |
26.90 |
Favorito: (7)Redgrave
Mandiles: 4, 8, 7, 3, 9, 5, 6, 2, 1
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Jose E. Leonardo, (8°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Raul A. Yeffal, (3°) Ruben M. Vivas, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Nestor E. Bustos, (7°) Roberto C. Gutierrez, (8°) Jorge O. García, (U°) Agustin O. Labanca
Studs: (1°) Conta-Dos, (2°) Al Nasser, (3°) Los Patrios, (4°) Aladino, (5°) Don Teti, (6°) Keyser Soze, (7°) Yunta Brava, (8°) El Tío, (U°) Xallas
Criadores: (1°) Scagnetti, Gabriel Enrique, (2°) La Biznaga, (3°) El Paraíso , (4°) Stud Aladino SRL, (5°) La Quebrada, (6°) Arroyo de Luna, (7°) La Quebrada, (8°) Vadarkblar, (U°) Firmamento