Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
6ª (2015033010006)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Loren"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Field Marshal
2° Makuin Rash
3° Pampa King
4° Un Emperador
5° Cigala Mio
6° Slew Ground
7° Secret For Sale
8° Rey Stripes
U° Alpha Guapo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Field Marshal (Speightstown) |
3a |
450k |
|
56 |
A. Domingos |
José L. Palacios |
2.55 |
2° |
14 |
Makuin Rash (Temedero) |
3a |
420k |
5 |
56 |
P. Falero |
Hugo C. Casenave |
4.15 |
3° |
3 |
Pampa King (Forty Besado) |
3a |
500k |
6½ |
56 |
J. Noriega |
Ramiro A. Benavidez |
9.45 |
4° |
2 |
Un Emperador (Emperor Richard) |
3a |
480k |
8 |
56 |
W. Moreyra |
Alberto F. Urruti |
3.65 |
5° |
13 |
Cigala Mio (Lloron Cat) |
3a |
486k |
8 |
56 |
M. Nuñez |
Héctor Del Valle Piriz |
5.25 |
6° |
10 |
Slew Ground (Holy Ground) |
3a |
496k |
11 |
56 |
G. Sediari |
Juan Jose La Rosa |
30.60 |
7° |
7 |
Secret For Sale (Not For Sale) |
3a |
456k |
11 |
56 |
R. Barrueco |
Rubén D. Montero |
9.45 |
8° |
8 |
Rey Stripes (Rider Stripes) |
3a |
450k |
12½ |
56 |
L. Berticelli |
Juan J. Rolleri |
29.70 |
U° |
9 |
Alpha Guapo (Alpha Plus) |
3a |
440k |
32½ |
56 |
R. Cunz |
Osvaldo R. Minervino |
41.45 |
Retiros: (1)Illuminatis, (3a)Villero Plus, (5)El Bronx, (6)Blackbeard, (11)Alpha Ring, (12)Carry On Quique
Tiempo: 0.56.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Field Marshal |
2.55 |
1.65 |
1.40 |
(14) Makuin Rash |
|
1.80 |
1.40 |
(3) Pampa King |
|
|
2.95 |
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
20.20 |
Cuatrifecta |
347.40 |
Imperfecta |
8.60 |
Favorito: (4)Field Marshal
Mandiles: 4, 14, 3, 2, 13, 10, 7, 8, 9
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Mario Ruben Nuñez, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Lucas E. Berticelli, (U°) Rodrigo I. Cunz
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Hugo C. Casenave, (3°) Ramiro A. Benavidez, (4°) Alberto F. Urruti, (5°) Héctor Del Valle Piriz, (6°) Juan Jose La Rosa, (7°) Rubén D. Montero, (8°) Juan J. Rolleri, (U°) Osvaldo R. Minervino
Studs: (1°) Heritage Stud, (2°) Gui-Ro-Ve, (3°) Hs. Barbara De Los Medanos, (4°) B y B, (5°) La Ilusion Fard, (6°) Las 3 Marías, (7°) El Milagro, (8°) Los Gateados (mdp), (U°) El Lolito
Criadores: (1°) Behrendt, John T., (2°) Gui-Ro-Ve, (3°) Santa Bárbara de Los Medanos, (4°) El Turf, (5°) El Alfalfar, (6°) Cumeneyén, (7°) Vacación, (8°) Bustos, Nestor Eduardo, (U°) El Bendito