Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
12ª (20150330100012)
Condicional (Cd) Pr. "Matador Marshal"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $56.100
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $1.650 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta |
1° Presumida Sam
2° Empiria
3° Parola Di Me
4° Antara
5° La Botarga
6° Ugartza
7° Aerial
U° Andrea Shine
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Presumida Sam (Alrassaam) |
4a |
458k |
|
57 |
R. Robledo |
Carlos E. Moriggia |
4.25 |
2° |
1 |
Empiria (Storm Surge) |
4a |
454k |
4 |
57 |
I. Monasterolo |
Héctor A. Sueldo |
6.50 |
3° |
8 |
Parola Di Me (Request For Parole) |
4a |
448k |
4½ |
57 |
J. Leonardo |
Ruben O. Lazzaro |
5.90 |
4° |
4 |
Antara (Mutakddim) |
4a |
406k |
7½ |
57 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
4.60 |
5° |
3 |
La Botarga (Bella Shambrock) |
4a |
426k |
8¼ |
57 |
J. Villagra |
Ariel N. Chain |
2.10 |
6° |
2 |
Ugartza (Footstepsinthesand) |
4a |
452k |
10¼ |
57 |
M. Lopez |
Eduardo R. Etcheverry |
34.55 |
7° |
6 |
Aerial (Slew Gin Fizz) |
4a |
476k |
10¼ |
57 |
L. Cabrera |
Horacio F. Armendariz |
25.90 |
U° |
5 |
Andrea Shine (Halo Sunshine) |
4a |
438k |
11 |
57 |
C. Cuellar |
Javier A. Fren |
13.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Presumida Sam |
4.25 |
1.75 |
|
(1) Empiria |
|
4.50 |
|
(8) Parola Di Me |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.25 |
Exacta |
35.50 |
Trifecta |
176.10 |
Imperfecta |
18.60 |
Favorito: (3)La Botarga
Mandiles: 7, 1, 8, 4, 3, 2, 6, 5
Jinetes: (1°) Roberto D. Robledo, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Luciano E. Cabrera, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Carlos E. Moriggia, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Ruben O. Lazzaro, (4°) Miguel A. Gómez, (5°) Ariel N. Chain, (6°) Eduardo R. Etcheverry, (7°) Horacio F. Armendariz, (U°) Javier A. Fren
Studs: (1°) S.S., (2°) El Sueño Del Pibe (pna), (3°) Mi Loco, (4°) Aledani, (5°) La Baje Del Avion, (6°) Las Velas, (7°) Arroyo Las Hermanas, (U°) Haras La Nobleza
Criadores: (1°) Caryjuan, (2°) Haras Las Retamas, (3°) Haras PGR SRL, (4°) El Catorce, (5°) Las Camelias, (6°) Curutchet, Jorge Oscar y Zubizarreta Javier, (7°) Los Tres Vasquitos, (U°) Abolengo