Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
13ª (20150330100013)
Condicional (Cd) Pr. "Real Number"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Success Girl
2° Vividora Jet
3° Sendoa
4° Glory Danzarina
5° Hermosa Corsaria
6° Bahiara
7° Es Una Maestra
8° Sonette
9° Samacueca
U° Exitante Nistel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Success Girl (Hard Spun) |
4a |
438k |
|
57 |
F. Fernandes |
Ramiro A. Benavidez |
8.15 |
2° |
2 |
Vividora Jet (Commander Jet) |
4a |
488k |
¾ cp |
57 |
A. Domingos |
Oscar E. Godoy |
3.70 |
3° |
8 |
Sendoa (Casual Meeting) |
4a |
514k |
3¾ |
57 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
10.70 |
4° |
5 |
Glory Danzarina (Fox Dancer) |
4a |
480k |
4½ |
57 |
J. Leonardo |
Pablo A. Saguillo |
5.75 |
5° |
4 |
Hermosa Corsaria (Corsario Wells) |
4a |
448k |
8½ |
57 |
R. Cunz |
Juan C. Aguirre |
55.65 |
6° |
9 |
Bahiara (Bahiaro) |
4a |
482k |
12½ |
57 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
3.95 |
7° |
11 |
Es Una Maestra (Glick) |
4a |
516k |
16½ |
57 |
M. Nuñez |
Julio F. Larroque |
30.05 |
8° |
7 |
Sonette (Snipewalk) |
4a |
446k |
19½ |
57 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
17.95 |
9° |
3 |
Samacueca (Ilusor) |
4a |
412k |
22½ |
57 |
M. Rodriguez |
Roberto C. Gutierrez |
38.60 |
U° |
6 |
Exitante Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
464k |
Rd |
57 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
2.85 |
Retiros: (1)Moesia
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Success Girl |
8.15 |
4.10 |
7.70 |
(2) Vividora Jet |
|
2.70 |
3.00 |
(8) Sendoa |
|
|
3.55 |
Dividendos |
Ganador |
8.15 |
Exacta |
63.20 |
Cuatrifecta |
3.250,20 |
Imperfecta |
35.00 |
Favorito: (6)Exitante Nistel
Mandiles: 10, 2, 8, 5, 4, 9, 11, 7, 3, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Altair Domingos, (3°) Cesar L. Cuellar, (4°) Jose E. Leonardo, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Mario Ruben Nuñez, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Ramiro A. Benavidez, (2°) Oscar E. Godoy, (3°) Horacio F. Armendariz, (4°) Pablo A. Saguillo, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Cesar O. Santillan, (7°) Julio F. Larroque, (8°) Cesar L. Spaccesi, (9°) Roberto C. Gutierrez, (U°) Diego H. Rossi
Studs: (1°) Don Justo Jose, (2°) El Moncho, (3°) Arroyo Las Hermanas, (4°) Olga Margarita, (5°) P.C., (6°) El Chino, (7°) Río Areco, (8°) Analuz-Mateo, (9°) Le-bijou, (U°) 3 de Agosto
Criadores: (1°) Brandywine Farm (Jim & Pam Robinson), (2°) Haras Divisadero, (3°) Los Tres Vasquitos, (4°) Herrera, Olga Margarita Ovanesoff De, (5°) Beclajor, (6°) Los Tres Vasquitos, (7°) Haras Dilu, (8°) Don Yayo, (9°) Haras Milenaria, (U°) Firmamento