Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
9ª (2015033010009)
Condicional (Cd) Pr. "Tino Wells"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $59.500
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $1.750 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta |
1° Pure Chimento
2° Sunday Night Blues
3° Flag Flechazo
4° Probation
5° El Santorino
6° Orado
7° Band Of Brothers
8° Fome De Bola
U° Neo Pay
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pure Chimento (Pure Prize) |
5a |
512k |
|
55 |
I. Monasterolo |
José A. Lofiego |
4.75 |
2° |
2 |
Sunday Night Blues (Catcher in the Rye) |
5a |
510k |
8 |
57 |
C. Sánchez |
Pedro E. Molina |
18.10 |
3° |
5 |
Flag Flechazo (Flag Down) |
5a |
518k |
8¾ |
57 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
2.55 |
4° |
8 |
Probation (Lasting Approval) |
5a |
468k |
11¾ |
57 |
J. Costa |
German M. Rosina |
5.90 |
5° |
6 |
El Santorino (Missionary) |
5a |
472k |
11¾ |
57 |
R. Robledo |
Alberto O. Urdagaray |
10.85 |
6° |
3 |
Orado (Raspail) |
5a |
452k |
18¾ |
57 |
M. Rodriguez |
Carlos R. Vitale |
8.65 |
7° |
9 |
Band Of Brothers (Wild Event) |
5a |
504k |
19 |
55 |
O. Roncoli |
Braulio A. Astegiano |
7.60 |
8° |
4 |
Fome De Bola (Quinze Quilates) |
6a |
516k |
19 |
57 |
R. Barrueco |
Ezequiel E. Ramseyer |
4.95 |
U° |
1 |
Neo Pay (Payant) |
7a |
422k |
23 |
54 |
J. Sanchez |
Luis A. Ojeda |
37.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Pure Chimento |
4.75 |
3.05 |
1.30 |
(2) Sunday Night Blues |
|
7.05 |
2.05 |
(5) Flag Flechazo |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
4.75 |
Exacta |
62.20 |
Trifecta |
500.00 |
Imperfecta |
89.90 |
Favorito: (5)Flag Flechazo
Mandiles: 7, 2, 5, 8, 6, 3, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Carlos M. Sánchez, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Juan C. Costa, (5°) Roberto D. Robledo, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Pedro E. Molina, (3°) Agustin O. Labanca, (4°) German M. Rosina, (5°) Alberto O. Urdagaray, (6°) Carlos R. Vitale, (7°) Braulio A. Astegiano, (8°) Ezequiel E. Ramseyer, (U°) Luis A. Ojeda
Studs: (1°) Tumbita, (2°) Los De Siempre, (3°) Tramo 20, (4°) El Algarrobo, (5°) La Suelta, (6°) Cuasi, (7°) Don David, (8°) Los 5 Marsupiales, (U°) Emiliy
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras El Chañar, (3°) La Madrugada, (4°) Haras El Wing, (5°) Las Camelias, (6°) Haras Abra El Hinojo, (7°) Santa María de Ararás, (8°) Criado en Uruguay, (U°) Rowan, Santiago Luis