Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Marzo del 2015
|
14ª (20150330100014)
Condicional (Cd) Pr. "El Charleta"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1400m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Lucky Chick
2° Puerto Principe
3° Indian Surge
4° Enumerado
5° Don Vapor
6° Venus Prize
7° El Trueno
U° Bayern
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lucky Chick (Lucky Roberto) |
6a |
546k |
|
58 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.60 |
2° |
10 |
Puerto Principe (Pure Prize) |
8a |
513k |
3 |
52 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
16.60 |
3° |
8 |
Indian Surge (Storm Surge) |
6a |
452k |
6 |
56 |
J. Ricardo |
Pedro E. Molina |
7.40 |
4° |
3 |
Enumerado (Mutakddim) |
7a |
502k |
9 |
51 |
L. Galdeano |
Miguel A. Díaz |
26.80 |
5° |
5 |
Don Vapor (Orpen) |
6a |
516k |
12 |
62 |
C. Pérez |
Carlos D. Etchechoury |
2.10 |
6° |
2 |
Venus Prize (Pure Prize) |
6a |
498k |
15 |
54 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
5.70 |
7° |
1 |
El Trueno (Numerous) |
6a |
550k |
18 |
54 |
J. Leonardo |
Jorge O. Roldan |
19.00 |
U° |
6 |
Bayern (Orpen) |
6a |
510k |
Rd |
58 |
P. Falero |
Carlos A. Meza Brunel |
5.60 |
Retiros: (4)El Catalino, (9)Babilas Bell
Tiempo: 1.25.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Lucky Chick |
3.60 |
1.65 |
|
(10) Puerto Principe |
|
4.55 |
|
(8) Indian Surge |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
128.70 |
Cuatrifecta |
7.425,60 |
Imperfecta |
69.60 |
Favorito: (5)Don Vapor
Mandiles: 7, 10, 8, 3, 5, 2, 1, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Leandro D. G. Galdeano, (5°) Carlos S. Pérez G., (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Jose E. Leonardo, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Cesar O. Santillan, (3°) Pedro E. Molina, (4°) Miguel A. Díaz, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Gustavo A. Sereno, (7°) Jorge O. Roldan, (U°) Carlos A. Meza Brunel
Studs: (1°) El Sureño, (2°) Gorrión, (3°) Mica, (4°) El Albo, (5°) San Benito, (6°) Da La Del, (7°) Uriel Arcangel, (U°) Societe
Criadores: (1°) Lomas Altas, (2°) Carampangue, (3°) Haras Tres Marias, (4°) La Quebrada, (5°) San Benito, (6°) Haras La Candelaria S.A., (7°) Don Carlos, (U°) Bullines SA