Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 2:00

1° Rey Ariel

2° Wash

3° Cardiologa

4° Unforgetable

5° Astro Rey

6° Wild Arrow

7° Namisa

8° La Tour Eiffel

9° Secuencia

U° Chechito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey Ariel (Whywhywhy) 8a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,359.00
9 Wash (Pegasus Wind) 8a ½ pz 56 C. Trujillo A Vasquez 348.00
10 Cardiologa (Haendel) 6a 4 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 223.00
5 Unforgetable (Easing Along) 6a 5 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 113.00
7 Astro Rey (Go To The Sun) 6a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
2 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 5a 54 J. Mauricio J. L. Salas 41.00
6 Namisa (Awesome Twist) 8a 51 J. Millares F A Pastor 81.00
1 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 8 51 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 89.00
3 Secuencia (Battle Ridge) 6a 55 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 9.00
4 Chechito (War Pass) 9a 11½ 50 S. Hernández A Vasquez 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey Ariel (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.00 PLAC (9) S/. 3.00
(9) Wash
(10) Cardiologa

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.00 PLAC (9) S/. 3.00
Exacta EXAC (8-9) S/. 5.40 ( 2,678 SOLES)
Trifecta TRIF (8-910) S/. 11.80 ( 2,060 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 13,452 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 7,970 SOLES)
Favorito: (8)Rey Ariel

Mandiles: 8, 9, 10, 5, 7, 2, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Mauricio, (7°) J Millares, (8°) D Timana, (9°) H. Bocanegra, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) F A Pastor, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) Hamide, (3°) Ana Carolina, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Ramisa, (7°) Chabu, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Los Naufragos, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras W.S. Farish