Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1063)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Neera

2° Let Me Pass

3° Giant Bird

4° Muralla

5° Desafiante

6° Dancing Queen

7° Sinfonica

U° Capeadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neera (Singe The Turf) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 735.00
8 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 1,208.00
2 Giant Bird (Colonel John) 4a 5 54 M. Arenas L. Quimper 813.20
5 Muralla (Yazamaan) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 264.00
1 Desafiante (Man Of Iron) 4a 54 I. Ventocilla F. Aburto 254.00
4 Dancing Queen (Museeb) 4a 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 104.00
6 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 13¾ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 33.00
7 Capeadora (Meal Penalty) 4a 18¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 53.00
Retiros: (9)La Merengue
Tiempo: 1.32.48 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neera (3) S/. 10.20 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
(8) Let Me Pass
(2) Giant Bird

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.20 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta EXAC (3-8) S/. 19.80 ( 3,082 soles)
Trifecta TRIF (3-8-2) S/. 57.20 ( 2,524 SOLES)
Dupleta DUPLD (4-3) S/. 18.30 DUPLETA E ( 9,669 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-4-3) S/. 171.00 VALE TRIPLE E( 3,874 SOLES)
Cuadruple CUADA (4-4-4-3) S/. 660.40 CUAD PLACE A (4-4-4-8) S/. 67.80
Favorito: (8)Let Me Pass

Mandiles: 3, 8, 2, 5, 1, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) I Ventocilla, (6°) F Tapara, (7°) Y. Pilares M., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Gastañeta, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El 58, (2°) Jardin Botanico, (3°) Cheval, (4°) Unicornio, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Couet, (7°) Haras Chillon, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Teneri, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares