Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(980)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Prodigio

2° Gog

3° Cedrus

4° El Bochinchero

5° Pitch Perfect

6° El Boika

7° Predilecto

8° Catarindo

9° Uchumayo

U° Abuelo Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,431.00
10 Gog (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 622.00
5 Cedrus (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,309.00
6 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 J. Valdivia J. Salas 219.00
2 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 395.00
4 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 10½ 56 N. Guevara A Vasquez 325.00
1 Predilecto (Interoceanico) 3a 12¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 45.00
8 Catarindo (Cosmic) 3a 13 56 V. Salazar Luis Olivares 245.00
3 Uchumayo (Indy Point) 3a 18¼ 56 V. Fernandez Luis Olivares 292.00
7 Abuelo Pepe (Haendel) 3a 22½ 56 E. Arevalo H. Diaz 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Prodigio (9) S/. 5.40
(10) Gog
(5) Cedrus
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (9-10) S/. 15.40 (S/.4,548 SOLES)
Trifecta (9-10-5) S/. 26.60 (S/.2,440 SOLES)MULI (S/.35,762 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (12-9) S/. 15.40 DUPL ´F´ (S/.12,642 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (9-12-9) S/. 2946.40 VALE ´F´ (S/.5,556 SOLES)
Mulita MULITA (S/.35,762 SOLES)
Favorito: (5)Cedrus

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 2, 4, 1, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. E. Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) R. Ramos, (6°) N Guevara, (7°) J. J. Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) Victor Fernandez V., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) Luis Olivares, (9°) Luis Olivares, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Paracas, (3°) Ehden, (4°) Unicornio, (5°) Los Patitos, (6°) Elimar, (7°) La Martina, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras San Pablo