Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1504)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sumak

2° Elendil

3° Amaluna

4° Flor de Viento

5° Dama del Ampato

6° Wanijaii

7° Crazy Studious

8° Cata Music

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sumak (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 330.00
8 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 516.00
10 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez J. Salas 599.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 165.00
6 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 406.00
2 Wanijaii (Forty Tales) 3a 8 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 119.00
1 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 54 A. Arias M. Casis 56.00
9 Cata Music (Meal Penalty) 3a 14¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 145.00
11 La Fascinada (Grand Reward) 3a 16 54 V. Salazar V. Espinoza 1,099.30
Retiros: (5)Princesa Persa, (7)Forza Toscana
Tiempo: 1.37.37 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sumak (4) S/. 15.40
(8) Elendil
(10) Amaluna
Dividendos
Ganador (4) S/. 15.40
Place 1 (4) S/. 8.00
Place 2 (8) S/. 6.60
Exacta (4-8) S/. 78.40 (S/.2,972 SOLES)
Trifecta (4-8-10) S/. 211.00 (S/.2,146 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-4) S/. 28.40 DUPL ´B´ (S/.8,193 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,494 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,848 SOLES)
Favorito: (11)La Fascinada

Mandiles: 4, 8, 10, 3, 6, 2, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J R Valdivia, (5°) E Requejo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) Martín Chuan, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Tri, (3°) Unicornio, (4°) Los Compadritos, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Tambo, (7°) Mamaine, (8°) Cateluca, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Bebucha, (7°) C.L. Jose Quijada Arias, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada